Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6527050

Здравствуйте, купил квартиру в 5 этажном старом доме
Нанял человека сделать ремонт в ванной и комнате в итоге при замене крестовины ( всё чугунное) сказал что она лопнула и лопнула на чем она стоит, ну то есть я так понимаю труба идет от соседей ко мне ее верхушки нет, у соседей не протечек не запаха у меня просто дырка вместо канализации, временно закрепил поставил шланг как переход но как сделать грамотно? крестовину та понятно где брат, получается мне нужно соседям снизу от себя в их трубу засунуть трубу и на нее закрепить крестовину но крестовин таких нет ведь вверху должен быть вход 110 а выход меньше чтоб труба вошла в их трубу?
Соседу снизу плевать хоть и трубы древние т даже предлогал за свой счет проложить трубы

Помогите советом очень нужно...

Фото лопнутого раструба?Где таких специалистов находят?

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Владислав1991,
Соседу снизу плевать хоть и трубы древние т даже предлогал за свой счет проложить трубы.
Так сосед согласен и доступ есть?
Тогда от муфты чугунной соседа до себя.
Или если не пускает, обрезать ровно, расчистить и поставить восстановитель раструба на чугун, переход чугун пластик.

АПОСТОЛ, фото нет позже схожу сделаю фото что сейчас там происходит
МУФТА РЕМОНТНАЯ ПЕРЕХОДНАЯ ЧУГУН-ПЛАСТИК 110ММ В РАСТРУБ/ТРУБУ, УДЛИНЕННАЯ
Такая муфта поможет?

Сейчас все выглядит вот так

Владислав1991,
Жесть, муфта поможет.
Только вам ещё долезти до чугуна надо и обрезать ровно.

Владислав1991, долбите стяжку по кругу и делитесь фото

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АПОСТОЛ, а если в отверстие засунуть переходник 110/90 а уже на неё крестовину?
В нижнюю труду 90мм должно войти

Владислав1991, 90 точить придётся, если толкать в не раструб. В раструбе будет болтаться. Нужно договариваться с соседями, получится надёжней и проще.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Владислав1991 написал:
а если в отверстие засунуть переходник 110/90 а уже на неё крестовину?

не забывайте, что у вас еще верхние соседи есть.... а выбулькивать у Вас будет.
И если что в трубу с крыши упадет большое - оно остановится на Вашем переходе в 90

Владислав1991 - есть вариант соединить снизу старую трубу в стык с новым тройником и далее новой гладкой чугунной трубой с верхним участком специальными нерж. хомутами от безраструбной чугунной канализации.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Владислав1991 написал:
купил квартиру в 5 этажном старом доме
...ко мне ее верхушки нет, у соседей не протечек не запаха у меня просто дырка вместо канализации,

Себе такое делал.
Труба чугунина видать довоенная, снаружи 100 внутри 92 мм. Внутренности все в наростах. Обрезал под корень, внутренность чистил пластиной с набором пил по металлу, типа рашпиля, некоторые аккуратно сковыривал узкой стамеской.
В отверстие вставил трубу-отвод от подвесного унитаза ПП Д-90, Зазоры уплотнил лентой из вспененного полиэтилена (демпфер для ГК профилей), к унитазу 1 м 90-й труби с отводами. И никаких проблем.
И нафига Вам на 5-м этаже 110-я каналья, если даже 75-я прекрасно справляется, главное что бы фановая ушла правильно на крышу.

Я думаю восстановитель раструба будет в самый раз.А совать 90 трубу-потеть с зачеканкой этой трубы в чугуне.

Kamsar написал:
совать 90 трубу-потеть с зачеканкой этой трубы в чугуне.

Ага, ПП в чугунину и заливать жидкой серой с температурой плавления 450 - 550 град. Еще та будет зачеканка.
Промежуточный этаж или верхний, как в каких случаях обеспечить фиксацию, каков внутренний диаметр остатка нижней трубы.
.
Тс добраться не может до места, куда восстановитель одеть и зафиксировать.
Вы вообще восстановитель чугунины со вставкой ПП себе представляете? Да и еще в таких условиях. Похоже что не очень.
Я описал как уплотнял, жгутом из ПЭ. И никаких даже запахов.

Владислав1991 написал:
АПОСТОЛ, фото нет позже схожу сделаю фото что сейчас там происходит
МУФТА РЕМОНТНАЯ ПЕРЕХОДНАЯ ЧУГУН-ПЛАСТИК 110ММ В РАСТРУБ/ТРУБУ, УДЛИНЕННАЯ
Такая муфта поможет?

Владислав1991,

Муфта переходная( в раструб чугунной трубы, тройника, отвода)