Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.01.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 1
#6528022

Здравствуйте уважаемые мастера! В нашей новой квартире работали так называемые «строители - универсалы». Накосячили по-крупному практически во всех сферах. Это был кошмар. До сих пор поднывает правая нога, которая расставалась с ними по-справедливости. Простите за отступление от темы. Переделываем весь ремонт сами с женой, естественно, нуждаемся в советах. Под сделанную водопроводную разводку решил подключить водяной полотенцесушитель - лесенку с боковым подключением. Подключил - закрутил. Включил оба крана, предназначенные для полотенчика - пошла шуметь горячая вода, которая быстро нагрела три нижние балясины, верхние - так и остались холодными. Потом остыл и сам полотенчик. Подумал - наверное, вверху образовалась воздушная пробка. Маевский крантик отсутствует. Не знаю, что делать. К трубам доступа нет - зашиты в короб с керамической плиткой, на них можно смотреть только через технологическое окно, что я и делал. Я нарисовал чертёж (надеюсь, Вам всё понятно). На словах добавлю: судя по различному диаметру труб - надеюсь, они подключились к обратке горячей воды. 24 этаж в 25-этажке. У меня конечно есть мысль - раскрутить осторожно верхнюю гайку и постараться освободить воздух. Но не уверен, поможет ли. И вообще, самый главный вопрос: будет ли такая установленная система работать бесперебойно в будущем? Есть вообще шанс, спросил бы я у гидродинамики. Но она дама молчаливая, только урчит иногда не понятно о чём. Единственный шанс для меня - получить профессиональный совет на ставший уже классическим, вопрос: «Что делать?»...

IngwarP написал:
У меня конечно есть мысль - раскрутить осторожно верхнюю гайку и постараться освободить воздух. Но не уверен, поможет ли.

Вполне может помочь....

@fev.santeh Инста

IngwarP,
Маевский поставьте вверх. По любому должна быть резьба вверху.
Но что то сомневаюсь в работоспособности этой схемы подключения у вас. Что из этих рабочих и не рабочих схем ваше?

IngwarP, это нерабочая схема

IngwarP, заужения имеются между кранами на стояке? Каким диаметром стояк и подключение ПС? Какой трубой?

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

dmitrovski, это рабочая схема, если ПС автором темы нарисован верно.