Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6532683

Пластик не хочу- смотрится дешево. Решил брать деревянные плинтусы или из МДФ.
Цвет хочу венге.
В магазине смотрел деревянные плинтусы. Стал выбирать- ровных очень мало. А когда положил плинтус на пол в магазине оказалось что есть щель до 5 мм между плинтусом и полом- короче деревянные кривые во всех плоскостях. Хочу сажать плинтус на жидкие гвозди- думаю это надежнее всего. Но если деревянные плинтусы все кривые, то будет щель или между плинтусом и полом или между стеной.

Вопросы:

  1. Все деревянные плинтусы кривые?
  2. МДФ плинтусы идеально ровные?
  3. Чем МДФ хуже деревянных?
  4. Как крепить к стене чтобы потом не было щелей? (провода в квартире добавлять не планирую- вся разводка новая).

1-все,2-почти,3-ни чем,4-на жидкие гвозди,на клипсы,это все по месту смотреть нужно.главное что бы стены и полы были ровные,ну и руки прямые,конечно.

телефон 8 905 530 42 54

Крепить плинтус на клипсы? Или на клей лучше. Хочется чтобы щелей не было совсем.
Сейчас у меня пластиковые плинтуса на клипсах. Раздражает, когда они прогибаются при надавливании.

alexm5 написал:
Крепить плинтус на клипсы? Или на клей лучше. Хочется чтобы щелей не было совсем.

В стену дюбель, засверлить плинтус и саморезом насквозь. Предварительно под шляпку засверлить углубление. Потом воском в цвет венге затереть.
С полуметра не увидите место крепления. И стоять будет монументально.
У меня как раз венге, мдф. И сделано именно так.

-Никола- написал:

alexm5 написал:
Крепить плинтус на клипсы? Или на клей лучше. Хочется чтобы щелей не было совсем.

В стену дюбель, засверлить плинтус и саморезом насквозь. Предварительно под шляпку засверлить углубление. Потом воском в цвет венге затереть.
С полуметра не увидите место крепления. И стоять будет монументально.
У меня как раз венге, мдф. И сделано именно так.

-Никола-,
Ага, обычно на спаксы умные крепят.

Hitgher написал:
Ага, обычно на спаксы умные крепят.

Вот к сожалению у меня не они, а может и к счастью. Монтажник под каждое отверстие большим диаметром сверлил место под шляпку. Или сразу двойным сверлом, процесс не видел. Но результат очень порадовал.

Крепить плинтус на клипсы/ монтажную планку?
Вот думаю этот плинтус
Крепить на эту монтажную планку
Или надежнее будет на клей посадить? Да и провода точно не поврежу в стенах.

alexm5,
монтажная планка для идеально ровной стены

alexm5 написал:
Или надежнее будет на клей посадить? Да и провода точно не поврежу в стенах.

Надежнее насквозь и конструкция разборная. Провода повредить сложно, они ведь только под розетками и выключателями.