Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#358952

gretal написал :
Можно высказать свои субъективные замечания?

Канечна
Конструктив всегда приветствуется, я уже всю голову переломал, как выгрызть место для ящиков внизу

Sluh написал :
2gretal Я собираюсь в колонну.
вот набросок.

Можно высказать свои субъективные замечания?

Давайте не будем полемизировать, я с вами согласна, что для встраивания компактного духового шкафа с СВЧ (другое название в наших интернет-магазинах "комбинированная встраиваемая СВЧ" -- сути аппарата это не меняет) нужно не менее 55см. Целью заданного мною вопроса было не узнать "можно-нельзя", а получить информацию на тему: "Может кто знает, как решить данную проблему?" Я вот на данный момент предполагаю для себя подвесить на кронштейне отдельно стоящую комбинированную СВЧ глубиной 42см объемом 34л. Это не совсем устраивающее меня решение -- хочется встройку, хотя функционально это одно и то же. Потому и пишу в данную тему. Может что новое появилось на рынке? Вот например картинка с обсуждаемым аппаратом, встроенным в подвесной шкаф

gretal написал :
Позволю себе заметить что так встраивают СВЧ

Глубина СВЧ позволяет это сделать. А обсуждаемые здесь "компактные" духовые шкафы они только по высоте относительно компактны. По ширине и глубине они точно такие же, как и обычные - 60 см.

Представьте себе, что у Вас на уровне подвесных шкафов висит тумба, по размерам соответствующая тем, что стоят снизу. Каково?

l_andrey написал :
2gretal Технику встраивают либо вниз, либо в колонну. Правда есть вариант низкой колонны - 85+45 см.
А подвесить встраиваемую духовку - это извращение. Хотя бы потому, что подвесные шкафчики глубиной 30-40 см, а не 60 см (как требуется встройке). Даже если сделать такой подвесной "шкафчик", то он смотреться будет убого, об него будете биться головой и пользоваться духовкой будет неудобно.

Позволю себе заметить что так встраивают СВЧ, которые по высоте немногим больше компактных духовок. Причем делают это не самостоятельно, а фирмы-производители кухонь. Я потому и спросила, что видела такие варианты с СВЧ. Я же хотела встроить кобинированную СВЧ, которые есть встройки и которае немногим больше обычной. Просто я видела их встроенными только в колонну. ("Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам")

2gretal Я собираюсь в колонну.
вот набросок.

2gretal Технику встраивают либо вниз, либо в колонну. Правда есть вариант низкой колонны - 85+45 см.
А подвесить встраиваемую духовку - это извращение. Хотя бы потому, что подвесные шкафчики глубиной 30-40 см, а не 60 см (как требуется встройке). Даже если сделать такой подвесной "шкафчик", то он смотреться будет убого, об него будете биться головой и пользоваться духовкой будет неудобно.

Sluh написал :
В итоге предварительно приняли с супругой решение о 45см духовом шкафе, встроенном над 45см посудомойкой и рядом стандартная варочная панель.
Жаль все-же ассортимент не богат духовок 45см, дизайн придется игнорировать.

А как вы планируете встраивать ваш 45см духовой шкаф над посудомойкой? Насколько я знаю, такую технику можно встраивать только в колонны, а не в подвесные полки, или вы будете встраивать именно в колонну? Меня это интересует по той причине, что сама хотела встроенную в подвесной шкаф комбинированную СВЧ 45см. но мне сказали что так нельзя.

Angel. написал :
А кексы, пироги, бесквитные коржи для сборки тортов - это для умных печек, а не для духовок.
Кто вам настоящее малиновое варение смешает с коньяком, пропитает коржи и соберёт пирамидный торт расписав его из баллоньчиков кремами?

Да, настолько умную печь я не встречал. Конечно, будущее за ними.

Чегото не понятно.
Конвекция это горячий воздух с вентилятором.
А микроволновка это не отопительный прибор.
Если микроволновка начнёт отапливать квартиру, то с таким КПД ей надо жрать 5 квт.

Я покупаю цыплёнка, смотрю на ценник - там написан вес.
Натираю его солью специями и "оливковым слобода" - жариться по программе.
Середина только фигово, но я вышел из положения - разрезая тушку на пополам.
Для гостей можно обратно её зашить.

Или пицца Др. Откер. Написано 11 мин. конвекции при 200 град.
Нажимаем и вуаля, такую вкусную пиццу вы не закажете за 11 мин.

А кексы, пироги, бесквитные коржи для сборки тортов - это для умных печек, а не для духовок.
Кто вам настоящее малиновое варение смешает с коньяком, пропитает коржи и соберёт пирамидный торт расписав его из баллоньчиков кремами?

ЗЫ
Печка деу из топовых.

2l_andrey
Если мой ответ выглядит как принципиальное несогласие, значит я неточно выразился. Просто полная изоляция ИМХО бывает только у вакуумных металлургических печей, а у духовки все-таки происходит какой-то воздухообмен, тем более что за время выпечки чего-либо хозяйка иногда открывает дверцу.

2kra-mark Спасибо за информацию, но в чем Ваше принципиальное несогласие с моим постом? Да, есть клапан для стравливания. Но принципиальная разница между духовкой и СВЧ с конвекцией именно в изоляции продукта.

2l_andrey
Насчет полной изоляции не соглашусь - ведь расширяющийся при нагреве воздух должен как-то стравливаться. У Aristona и BSH для этого предусмотрены отверстия в своде внутренней камеры духовки - и воздух по-тихоньку выходит вместе с потоком от тангенциального вентилятора. В некоторых более навороченных моделях там ставят и каталитический фильтр. А у некоторых простых моделей (типа аристоновских НВ 10А и НВ 50А) воздух выходит через клапан на дверце, в правой части ручки.
Что касается компактных (45 см по высоте) духовок с СВЧ, то, например,BSH их делает 4 модели, в которых увеличивается "доля" духовки от HBC 86Q650 BOSCH и HB 86Q560E SIEMENS (по сути одинаковые приборы с круглым поворотным столом, как у СВЧ) до бошевской HBC 84K550, у которой камера как у духовки прямоугольной формы с решеткой и противнем. Излучатель размещен в своде, чтобы без вращения равномерно нагревать продукты. Промежуточное место занимает симкина HB 86E560 - у нее такая же камера, как у 84К, но меньше духовочных тэнов. Кстати, HBC 84K550 делается там же, где большинство встроенных духовок BSH - в Traunreut (Германия). А те, что с индексом Q - на заводе LG в Корее, специалистами по печкам СВЧ. Ну, а HB 86E560 делают в Кардифе (В.Британия).

Angel. написал :
А чем умная микроволновка с конвекцией и грилем отличаеться от духового шкафа?

Полной изоляцией внутреннего объема. Там влажность 100%, продукты не сушатся. А в микроволновке происходит постоянный продув внутреннего объема. Поэтому и совсем разные блюда получаются.

Ну и, конечно, теплоизоляция у духовок гораздо лучше - экономичнее. А у встроенных духовок - еще и дополнительные меры чтобы не нагреть мебель (улучшенная теплоизоляция и дополнительный вентилятор).

2Angel.
может теплоизоляцией?
не знаю как с конвекцией, но в обычных СВЧ теплоизоляции нет, а в духовках есть

поэтому в буховке равномерный нагрев и можно выпекать
а в СВЧ лишь разгревать
хотя гриль был в предыдущей печке - но пользоваться им я так и не смог

А чем умная микроволновка с конвекцией и грилем отличаеться от духового шкафа?

Sluh написал :
Осталось убедить супругу, что варочная панель 45см это достаточно, иначе придется что-то выдумывать со смещением узкой духовки относительно стандартной панели.

Смотрела вживую. Три комфорки, на мой взгяд, не нужны в принципе - три кастрюли единовременно не поместятся. Если уж такая большая проблема в поверхности - покупайте двухкомфоручную панель. Я сейчас озадачена похожей проблемой - пока мой выбор - духовка, ШИРИНОЙ 45 см, а варочная панель нормальная, на четыре комфорки. Планирую варку не смещать, а расположить симметрично по отношению к духовому шкафу, будет просто "нависать" на 8 см над смежными тумбочками. Единственный нюанс - придется покупать независимые.

В итоге предварительно приняли с супругой решение о 45см духовом шкафе, встроенном над 45см посудомойкой и рядом стандартная варочная панель.
Жаль все-же ассортимент не богат духовок 45см, дизайн придется игнорировать.

В принципе есть еще такая модель

на нее цена уже 16000-17000 р. (например в price.ru посмотреть)

или смотреть в сторону Ariston, у нее вроде тоже достаточно моделей ценой до 20 тысяч
(вот поиск в )

2Do Home Yourself
Есть практически полный аналог Вашей печки у Siemens - модель HB 86Q560E, отличается только дизайном. Это я к тому, что не всегда надо переплачивать за Siemens.

2deep
фото будет ужасно
посреди ремонта
в икевской кухне без фасадов стоит печь (ремонт кончится куплю нормальную кухню)

вот такая

кексы разок испекли - отлично
СВЧ пользуемся каждый день

минус, на мой взгляд - нет отдельного таймера
хорошо таймер есть на варке

Sluh написал :
Забавно. нашел у Ardo варочную поверхность газ 45см - так она выглядит один в один как Nardi, только ручки другие и кнопка. И дешевле процентов на 20 и духовка 45см у Ardo выглядит намного симпотней, а по функциям вроде то же самое.
Подозрение, что делается на одном заводе, а раз так - зачем платить больше

За Ardo что-то перестал следить, для них 45 см встройка что-то новое. В принципе Вы правы, только если эл/поджиг с кнопкой, это не совсем удобно. Кстати, у Nardi старая модель газовой варки 45 см ТС 30 тоже с кнопкой, а новая ТН 30 с поджигом "одной рукой". И в продаже до сих пор бывает и то, и другое.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

2Do Home Yourself
можно фото в студию духовых шкафов в интерьере?

поставили себе такую
бош духовка+СВЧ
нам удобно
хоть и место позволяет, не стали покупать отдельно свч и отдельно большую духовку

если много за раз выпекать может тогда нужна большая духовка

Забавно. нашел у Ardo варочную поверхность газ 45см - так она выглядит один в один как Nardi, только ручки другие и кнопка. И дешевле процентов на 20 и духовка 45см у Ardo выглядит намного симпотней, а по функциям вроде то же самое.
Подозрение, что делается на одном заводе, а раз так - зачем платить больше

Нормальная итальянская фирма, отличающаяся. как и все итальянцы, разнообразным дизайном встройки. По качеству, ИМХО, на уровне Аристона и Канди. Выпонено всё вполне аккуратно. И в Италии достаточно известны.Тем более что по моему опыту продавца встройки духовки и вар.панели умеют вполне прилично делать большинство фирм. Единственно - советую: надо посмотреть 45 см технику вживую (особенно жене), прикинуть, как будут стоять кастрюли - сковородки, не будут ли толкаться между собой. Все-таки расстояние между конфорками там небольшое.
Кстати, несоответствия размеров варки и духовки не бойтесь, при заказе кухни Вам могут просчитать и такой вариант.

2kra-mark Спасибо за наводку! А что за контора эта Nardi? По ценам вроде в середнячках, а что с качеством?
Дизайн, конечно, у этих нарди на любителя.... причем я не любитель. попробую найти в живую глянуть, может все не так плохо.
Осталось убедить супругу, что варочная панель 45см это достаточно, иначе придется что-то выдумывать со смещением узкой духовки относительно стандартной панели.

Сейчас "Аристон" выпустил линейку встраиваемых духовок высотой 480 мм, вот-вот появятся в Москве, но по расчетам их московского представительства будут стоить от 23 000 р., и при этом они без СВЧ. А ассортимент таких моделей мал потому,что спрос тоже маленький. Если кухня небольшая, то надо экономить не на высоте, а на ширине духовки. А тут есть хороший вариант - духовки фирмы "Nardi" шириной 450 мм. Там и цена вполне приемлемая, есть две модели и три варианта цветов - нерж, черный и белый. Кстати, эта фирма и варочные панели 450 мм с 3-мя конфорками делает.

Где же они? Встраиваемые духовые шкафы электрические высотой 45см. Неужели на самом деле такой маленький выбор? перерыл инет - за разумные деньги только BOSCH и Siemens, на остальное ценник заоблачный.
И ценник - конечно очень приятно, что там и микроволновка встроена, но цены начинаются от 20 тыр - за эти деньги можно весьма хорошую полноразмерную духовку и супермикроволновку взять.

Кто владеет - расскажите, стоит разоряться? Новую квартиру с большей кухней не потяну, борьба идет за каждый сантиметр В духовке готовлю раза два в месяц и не на роту солдат, а на 2-4 человека, так что компакт вполне устроила бы.
На крайняк - настольная пошла бы, но то, что видел - в большинстве своем выглядит как китайщина, и годится только бутеры греть.