Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6533209

Уложен теплый пол (130Вт, маты), как мне кажется с косяками (мастера купили чуть длиннее чем надо и стали пытаться впихнуть невпихуемое)

Вот схема:

Как я читала - расстояние от стен должно быть 5-10 см. Расстояние между проводами - 10см (5 см оптимальный радиус скругления). Насколько косяки критичны, нужно ли покупать новый, требуеиой длины и все переделать

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Почему слева пусто, а справа густо? Стена близко не критично, а вот расстояние между проводами надо соблюдать. Ещё термоголовку проверить.

AndyMirror, слева мебель будет. На вопросы просьба отвечать точнее, спасибо

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

elenaetanohina написал:
На вопросы просьба отвечать точнее

Сейчас схожу за хрустальным шаром.

elenaetanohina, это кухня?
Укажите где термодатчик, регулятор тёплого пола.
Они кабель освободили от сетки?

elenaetanohina написал:
Уложен теплый пол (130Вт, маты), как мне кажется с косяками (мастера купили чуть длиннее чем надо и стали пытаться впихнуть невпихуемое)

Вот схема:

Как я читала - расстояние от стен должно быть 5-10 см. Расстояние между проводами - 10см (5 см оптимальный радиус скругления). Насколько косяки критичны, нужно ли покупать новый, требуеиой длины и все переделать

elenaetanohina, если еще не залили - не критично.
Но надо переложить - распределить равномерно
А также проверить:

  • сопротивление кабеля
  • сопротивление изоляции
  • сопротивление термодатчика
  • закладку трубки для датчика с плавными поворотами
    После заливки - первые три пункта снова, и то что термодатчик можно вытащить и вставить обратно

BV, часто и обычный монтажник не соблюдает эти пункты при укладке нагревательной системы, а тут что-то еще дополнительно требовать при таком монтаже, думаю просто бессмысленно.
elenaetanohina, всё будет работать, даже будете чувствовать недостаточность теплого пола, ничего с маломощным нагревательным матом не случится и при такой безобразной укладке.

BV написал:

elenaetanohina написал:
Уложен теплый пол (130Вт, маты), как мне кажется с косяками (мастера купили чуть длиннее чем надо и стали пытаться впихнуть невпихуемое)

Вот схема:

Как я читала - расстояние от стен должно быть 5-10 см. Расстояние между проводами - 10см (5 см оптимальный радиус скругления). Насколько косяки критичны, нужно ли покупать новый, требуеиой длины и все переделать

elenaetanohina, если еще не залили - не критично.
Но надо переложить - распределить равномерно
А также проверить:

  • сопротивление кабеля
  • сопротивление изоляции
  • сопротивление термодатчика
  • закладку трубки для датчика с плавными поворотами
    После заливки - первые три пункта снова, и то что термодатчик можно вытащить и вставить обратно

BV, а можно по пунктам для блондинки?)
например, п.1 - не критично, п.2 можно еще меньше, но чтобы не касались, п.3 не критично

Ilun написал:
BV, часто и обычный монтажник не соблюдает эти пункты при укладке нагревательной системы, а тут что-то еще дополнительно требовать при таком монтаже, думаю просто бессмысленно.
elenaetanohina, всё будет работать, даже будете чувствовать недостаточность теплого пола, ничего с маломощным нагревательным матом не случится и при такой безобразной укладке.

ну да, пришел денег по быстрому срубить, потому и дотошно спрашиваю