Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6534041

Ребята, день добрый!
дайте толковый совет
пустота на дверью см 30, чем заделать, левый верхний угол коробки почти у стены, а вот правый верхний угол коробки далеко от стены так как стена завалена во внутрь см на 3

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Усилить верхнюю перемычку двери или организовать ещё одну, на перемычку положить пеноблок.

это хорошо, но я хотел закрыть еще пустоту куском гипсокартона, но если я его ставлю ровно в проем то он сильно завален получается во внутрь, тогда вариант второй ( больше кусок гипсокартона от коробки до потолка) так ровнее по вертикали получается

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Вертикаль-то Вам зачем над дверью нужна? Судя по отделке подъезда просто замазать алебастром и покрасить водоэмульсионкой будет достаточно.

была версия пустоту пенопластом и утиплителем заложить, а в нутри портала откосы профилем и гипсокартоном оформить так как портал широкий и высокий, места для монтажа всего этого много, а со стороды подъезда закрыть гипсой

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Александр0005 написал:
тогда вариант второй ( больше кусок гипсокартона от коробки до потолка) так ровнее по вертикали получается

Да, так будет лучше. Странно что установщики не предложили заделать дыру, на это у них квалификации обычно хватает.

Александр0005 написал:
была версия пустоту пенопластом и утиплителем заложить, а в нутри портала откосы профилем и гипсокартоном оформить так как портал широкий и высокий, места для монтажа всего этого много, а со стороды подъезда закрыть гипсой

Я бы заложил по максимуму пенопластом , приклеивая его на гипсовую штукатурку, а сверху это всё1 заштукатурил.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Пенопласт со стороны подъезда не нужен. Звук он не глушит, а утеплить можно чем-нибудь более подходящим.

Александр0005 написал:
пустота на дверью см 30, чем заделать

уголки или швеллер, поверх кирпич или керамзитобетонный блок, или пеноблок D500 D600.

Александр0005 написал:
стены, а вот правый верхний угол коробки далеко от стены так как стена завалена во внутрь см на 3

цементным раствором и попрочнее, в идеале - анкеровочным составом.

Александр0005 написал:
это хорошо, но я хотел закрыть еще пустоту куском гипсокартона, но если я его ставлю ровно в проем то он сильно завален получается во внутрь, тогда вариант второй ( больше кусок гипсокартона от коробки до потолка) так ровнее по вертикали получается

Александр0005, оштукатурьте стену. Ровно плоскость под коробку - остальное - плавно перейти на визуально более или даже менее ровно.

strider1978 написал:
Судя по отделке подъезда

это да, сразу не заметил. Там можно не париться особо. Лишь бы прочно.

Александр0005 написал:
была версия пустоту пенопластом и утиплителем заложить, а в нутри портала откосы профилем и гипсокартоном оформить так как портал широкий и высокий, места для монтажа всего этого много, а со стороды подъезда закрыть гипсой

Будет полное г-но по звукоизоляции.

Грэй написал:
Я бы заложил по максимуму пенопластом , приклеивая его на гипсовую штукатурку, а сверху это всё1 заштукатурил.

Еще большее г-но...

strider1978 написал:
а утеплить можно чем-нибудь более подходящим.

не имеет смысла использовать материал с теплопроводностью сильно менее (т.е. лучший теплоизолятор), чем основная стена