Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.03.2019 Железногорск Сообщений: 31
#6580763

С оцинковки нормальные сгоны, про 150 градусов не понял, парогенератор какой что ли я наоборот убрал сгоны поставил краны бугатти с американками конусными, удобно, 5минут летом снял промыл радиатор, по параметрам кранов давление 40ат.темп 150 как раз для вас. По давлению если память не изменяет чугун до 8ат,на16 нужно уже биметалл ставить, столько комментариев и никто не подсказал давление это основа выбора радиатора, краны то вы правильно сзапасом давление написали. Я сам живу в 17 этаже, давление в системе7ат стоит биметалл, на чугун менять официально нельзя. Труба 3,2мм 100 атмосфер выдержит, вот Рифар Монолит на100ат.рассчитан по паспортными данным, а я посмотрел там никак нет3мм. Сильфонную подводку купил, толщина металла где то 0,5мм,арабочее давление 11ат,а на разрыв 33ат такие параметры указаны.

Подскажите, пожалуйста, какие шаровые краны для отопления лучше выбрать (пн 40 3/4 дюйма внутренняя резьба)?

Мария, если сгоны из черной стали вас не устраивают, может, лучше купить сгоны из нержавейки?

Hitgher, длина 150 и 100. 3/4 диаметр.

мария1910,
Длинна какая? что 3/4 понятно.

Hitgher, в каталоге viega не нашла таких сгонов. Подскажите, где можно их купить. На рынках не нашла толстостенных труб -3/4 вгп толщина 3,2мм или нужно больше толщина? На какой рынок идти?)

мария1910,
температура 150 градусов, давление не менее 16 бар.
У вас там паровой котел от паровоза на отопление?
На рынке режут на станке любые с толстостенной трубы.
Латунь там и нафиг не нужна.
Но если очень хочется, то Viega.

Устанавливаю чугунный радиатор. сгоны чернушки слишком тонкие. подскажите, какой сгон латунный с НАРУЖНОЙ резьбой НН 3/4 х 150 мм ( температура 150 градусов, давление не менее 16 бар)лучше выбрать ELSEN, STOUT, TIEMME?
В каком магазине и где можно купить в Москве у официального представителя? или может посоветуете каких-нибудь других производителей.