Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6541172

ссылка

Знающие люди, помогите! Дом 300 квадратов. Котел напольный Baxi 40. Алюминиевые радиаторы, трубы арм полипропилен. Сначала залил антифриз, он потек из всех щелей и ванять начал. Промыл, заменил на водопроводную воду. Появилась проблема. Фильтр грубой очистки забивается ржавыми хлопьями за неделю, котёл соответственно быстро и часто отрубается, система не греется. Как промою всё супер. Но надоело и я же воздух туда при каждой промывке загоняю и думаю ещё делаю только хуже. Что делать профессионалы, скажите?! Благодарю!!!

Анализ воды

Почитайте

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Vinotekar написал:
Появилась проблема. Фильтр грубой очистки забивается ржавыми хлопьями за неделю, котёл соответственно быстро и часто отрубается, система не греется.

Думаю, что проблема в кислородопроницаемости Ваших ППр труб. Сожалею, что применили трубы, которые не допускается применять в автономных системах отопления.
И дополнительно в частой подпитке необезкислороженной водой.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Проблемой явилась жидкость, которая оставляет налет на стенках, после смены на воду налет начинает становится жестким. Полипропиленовые трубы при нагревании имеют линейное растяжение, труба дышит так можно назвать, и этот налет начинает отлетать от стенок и собираться в фильтре. Если даже и промыть систему это не поможет, пока все не отойдет. Для решения и вымывания этого налеты купите на верейской улице в москве эльгруп фирма в нете забейте я там всегда брал, пропиленгликоль на сто литров теплоносителя (воды) добавьте 25 литров пропиленгликоля и пусть работает в нормальном режиме. Пропиленгликоль размягчит этот налет и потом просто промоете систему водой, так как теплоноситель будет рыжий. С уважением! Успехов. Эльгрупе привет!