Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6542320

Добрый день.
У меня дома сломалась ручка на входной двери. Разобрал, поехал в магазин, но не тут-то было.
Оказалось, что отверстия для крепежа во всех дверных ручках в виде треугольника. А у меня ручка была с отверстиями в виде перевернутого треугольника.
Фотографии прилагаю.
В итоге у меня к вам, специалистам, просьба. Помогите найти мне нужную дверную ручку, ибо не хочется сверлить отверстия в двери. Или может я чего-то не понимаю?

Уважаемые хейтеры, не судите строго. Я врач и очень редко имею дело с дверными ручками и поэтому решил попросить помощи у специалистов.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Можно заменить саму ручку, а крепёжную площадку оставить старую.

strider1978, Крепежная площадка соединена с ручкой. Я тоже думал об этом, но не получилось

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Там шайба снимается, всё разбирается, было бы желание.

strider1978, А не подскажите, где можно посмотреть как отсоединить ручку от крепежной платформы?

strider1978, А сразу купить ручку с такой крепежной платформой нельзя?
Может вы знаете фирму, которая выпускают именно такие дверные ручки с такой крепежно платформой?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Можно в магазине подойти и открутить декоративную чашку, посмотреть. Что-то мне подсказывает что у Вас ошибка сборки, или намеренно переворачивали ручку.

strider1978, Благодарю за ответ.

Всем, кто столкнулся с аналогичной проблемой, нужно искать ручку той же фирмы, что и Ваша, только брать модель без полостей и составных частей. Гарантия, что все отверстия под крепления совпадут очень велика. Кстати о врачах. Когда мне нужно полечить зубы - я иду к стоматологу, когда ломается машина - я еду к знакомому автомеханику. Если сломался замок или дверь, наверное лучше найти специалиста в данной области.