Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6544377

Приветствую. Необходимо повесить бойлер 150 л на вертикальную стену. При сверления отверстий под плиткой оказалась кирпичная стена, кирпич развалился, и похоже кладка из кирпича на торце.Что делать ума не приложу. ПРОШУ !!!!! совета. Бойлер надо повесить.

Хим анкер.
Отверстия слишком большие в плитке, почему?
Другой вариант - если есть доступ к плите перекрытия, то монтажный профиль/по выбору/ к потолку и дополнительный крепеж через плитку/без фанатизма/.

Баш майсторът

Сверлить коронкой глубже.
Замоноличивать на анкеровочный состав шпильки с двумя законтренными гайками на конце, или расплющить конец

jekasus написал:
Хим анкер.
Отверстия слишком большие в плитке, почему?
Другой вариант - если есть доступ к плите перекрытия, то монтажный профиль/по выбору/ к потолку и дополнительный крепеж через плитку/без фанатизма/.

jekasus, отверстия большие в плитке сделал коронкой чтоб посмотреть что внутри, так как изночально вообше непонятно было что там. Вставлял (до меня) ремонтник дюбель, а потом сказал, что стена мол непонятная, делать не буду, а я дюбель рукой потянул он в руке у меня и остался. По поводу хим анкера - внутри за плиткой ОГРОМНАЯ полость, туда надо литра 2 хим анкера залить и вопрос возникает, а как эта масса там закрепится и закрепится ли вообще. По поводу потолка думал, страшно, какой крепеж выдержит такую массу к потолку. Что за монтажный профиль к потолку предлагаете ?

BV написал:
Сверлить коронкой глубже.
Замоноличивать на анкеровочный состав шпильки с двумя законтренными гайками на конце, или расплющить конец

BV, То есть пройти коронкой сквозь кирпич (в одном отверстии он раскололся, в другом попал в шов и вокруг трещины), залить туда состав (ПРОШУ марку указать, примерно о чем речь), в состав вставить шпильнку с гайкой на конце (гайка я так понял для того чтоб не вылетело), верно я понял Вас ?

Не ремонтник, диаметр отверстия в плитке 68 мм

Не ремонтник, Еще уточнение, стена в полкирпича.

Там, где нельзя взять качеством, решаем задачу количеством.
Для простоты понимания. Крепим к стене две вертикальные металлические полосы длиной по полметра и сечением примерно 60х6. Точек крепления у каждой штук по 10-15-20. Обычный дюбель, обычный саморез впотай. А как уже к полосе прикрепиться писать не буду.

pool, Прямо на плитку ?

Не ремонтник написал:
ПРОШУ марку указать,

Название класса "Анкеровочный состав"
Церезит сх-5, сх-15
Первый - очень быстрый 3мин - можно не успеть,
второй, более медленный - разводить с мин воды - текучий, и желательно добавлять наполнитель - крупный чистый песок.
В любом случае - читать/соблюдать инструкции... и ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать тест, чтобы понять, как работать с составом. Потому как на следующий день от CX-15 перфоратор просто отскакивает.... и ошибку хрен раздолбишь

Не ремонтник написал:
в состав вставить шпильнку с гайкой на конце (гайка я так понял для того чтоб не вылетело), верно я понял Вас ?

Вы ВНИМАТЕЛЬНО читать умеете?

BV написал:
с двумя законтренными гайками

BV, Ваша идея мне

по душе, прикрепил фото схемы, так ? Я не туплю, просто сделать хочу нормально, поэтому все подробно спрашиваю.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9186

Крепление в нишу. Может быть пригодится.

Не ремонтник написал:
BV, Ваша идея мне

по душе, прикрепил фото схемы, так ? Я не туплю, просто сделать хочу нормально, поэтому все подробно спрашиваю.

Не ремонтник,
Да, так. Только отверстие в кирпиче проще будет проходить коронкой немного меньшего размера.
Под гайки можно немного покоцать резьбу и посадить на анаэроб.
Или что проще - взять не шпильку, а длинный болт, если есть.
думаю усилие при наворачивании внешних гаек будет не большое - не провернется.
Если бойлер вешается на Г образный крюк - подумать - может сразу его монолитить.

Мишутк, интересная штука, но мне не годится, у меня плитка уже на коробах, короба из гипсокартона, нагрузку это все не выдержит думаю.

BV, буду действовать, спасибо за совет.

Не ремонтник написал:
pool, Прямо на плитку ?

Конечно. Прямо на плитку.

pool написал:
Крепим к стене две вертикальные металлические полосы длиной по полметра

pool написал:
Точек крепления у каждой штук по 10-15-20.

50/20 = 2.5см = решето

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9186

Еще вариант - два стальных профиля Г, П или квадрат, длинной от пола до потолка. В пол упираются, в потолок фиксируются от опрокидывания. Вся нагрузка на пол, лучше их упереть в еще один профиль уложенный на полу. К стене крепится в нескольких точках чтобы не дребезжали и не играли под нагрузкой. И уже к этим двум стойкам крепите водогрей. Видимые части стоек или красите или закрываете декоративными накладками.

Мишутк написал:
Видимые части стоек или красите или закрываете декоративными накладками.

будет здорово с плиткой смотреться см фото...

BV написал:
...
50/20 = 2.5см = решето

Ну да, почти что...
Отверстия не в одну линию. Z-образно. Расстояние между отверстиями делаем порядка 45-60 мм.

Мишутк, Идея не плохая, но у меня у пола короб за унитазом из гипсокартона и тоже в плитке, опереться на него не получиться + этот план хорош до выкладывания плитки, тогда б не пострадал внешний вид. Спасибо за идею.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Не ремонтник написал:
тогда б не пострадал внешний вид

Постродания будут потом, когда красиво повесите на такую стену как Вы описали. Сама стена выдержит? С другой стороны стены что есть?

ПС

Не ремонтник написал:
а потом сказал, что стена мол непонятная, делать не буду

Он, видать, это не с потолка взял, ... а со стены.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Не ремонтник, по бокам что? Пустота?

10-40-99@mail.ru

Славик64, По бокам пустота (короб из гипсокартона, поверх плитка). Позади стены вентиляционная шахта, когда кирпич я просверлил насквозь видно стало мягкую изоляцию, за ней скорее всего каркас шахты. По поводу выдержит ли стена - НЕ ЗНАЮ !!! У меня большие сомнения по поводу ее возможностей. Я думаю снять 2 плитки (в которых отверстия), во первых посмотреть что там за стена, во вторых по совету BV замонолитить шпильку будет проще и надежней.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Не ремонтник написал:
замонолитить шпильку будет проще и надежней

Если есть к чему.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Не ремонтник написал:
Вставлял (до меня) ремонтник дюбель, а потом сказал, что стена мол непонятная, делать не буду,

Где вы такого нашли? Он вам запорол место. У вас там тонкий пенобетон, а он его перфоратором долбил.

Теперь надо будет не просто мучиться, а очень сильно мучиться. Нужны навык и умение.

pool написал:

BV написал:
...
50/20 = 2.5см = решето

Ну да, почти что...
Отверстия не в одну линию. Z-образно. Расстояние между отверстиями делаем порядка 45-60 мм.

pool, ИМХО, лучше сделать ДВЕ надежных точки крепления, чем 20 плохих.
Бывает - полетит одна, самая нагруженная, а за ней по очереди, как из пулемета другие Утрирую конечно, но мысль думаю понятна

Не ремонтник написал:
Я думаю снять 2 плитки (в которых отверстия), во первых посмотреть что там за стена,

А вы ее раньше не видели?
После снятия плитки можно и побольше горизонтальную закладную замонолитить

BV, До этого стену видел конечно, она ровно штукатуркой покрыта была, нанял людей, они сантехнику провели, плиткой заложили, а бойлер вешать другой "мастер" подрядился. Сниму плитку - скину фото )))

AndyMirror написал:
У вас там тонкий пенобетон, а он его перфоратором долбил

да вроде только коронкой сверлил