Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6544493

Глеб Грин приехал к Руслану, канал на Ютубе Дневник Домостроителя. Проверка качества выполненных работ, обмен опытом и мнениями по поводу строительства домов из газобетонных блоков на УШП, на Утеплённой Шведской Плите.

Глеб Грин (Глеб Гринфельд) и мой дом из газобетона на УШП. По следам видео со "СтройХлам" и "Строй и Живи". Что скажет ГУРУ?

Фасады дома будут оштукатурены паропроницаемой фасадной штукатурной системой Ceresit, состоящей из проникающей грунтовки СТ17, адгезионного обрызга Ceresit CC81, штукатурки с низким мождулем упругости СТ24, базового армирующего слоя из Фасадной стеклотканевой сетки и клея СТ85, кварцевой грунтовки СТ 16 и силиконовой декоративной штукатурки фактуры Камешковая СТ74 1,5мм.

Можно вопрос, не знаю, где спросить. Хочу на участке туалет построить, типа сарайчика. 2 на 2 метра, высотой метра 2.3 или 2.5. Хочу из газоблоков, без окон, на кирпичном ленточном фундаменте. Почвы песчаные (Куровская недалеко). Как делать то?
Выкопать яму по периметру, положить на раствор кирпичи, по каждому ряду по длине положить 2 железки-прутки с краев? так? На какую глубину заглублять в землю? Как класть кирпичи? вдоль? поперек? Муж-программист, ничего в этом не понимает. Неужели и на такой сарай нужно проект заказывать???
Строить будут великовозрастные дети и я....
Ну, или дядю Васю соседа попросим помочь....

Вот нашла видео очень подробное, как строить фундамент. Правда из Киева ребята, не знаю, можно ли в подмосковье так.

nadegniy написал:
обмен опытом и мнениями по поводу строительства домов из газобетонных блоков на УШП

буэээ...

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Снегурочка,
На кирпичном фундаменте можно только сарайчики из бревна/бруса/каркаса строить. Если "поведет" фундамент - домкрат в зубы и дощечки подкладывать для выпрямления. С газоблоком так "не покатит" - стены из газоблоков потрескаются при малейшем перекосе фундамента.

tda63 написал:
стены из газоблоков потрескаются при малейшем перекосе фундамента.

В этом их главная проблема, но народ трудности закаляют, да ведь?

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Всё здесь с фактами и расчётами

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Ещё...

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

nadegniy, Глеб в одном из своих видео утверждает, что утеплять дома ЭППСом вполне допустимо при толщине слоя от 50мм и выше для 300см газобетона. А Вы категорически против. Где правду искать?

почитал комментарии и начинаю задумываться о том, стоит ли строить дом из газобетона.

sidpro написал:
nadegniy, Глеб в одном из своих видео утверждает, что утеплять дома ЭППСом вполне допустимо при толщине слоя от 50мм и выше для 300см газобетона. А Вы категорически против. Где правду искать?

sidpro, Правда в физике. Просто посчитайте возможное влагонакопление в конструкции стены в г. Москва в холодную пятидневку при -28 С.

Andrei Vinzov написал:
почитал комментарии и начинаю задумываться о том, стоит ли строить дом из газобетона.

Andrei Vinzov, Стройте из газобетона Д500-Д600 толщиной 200-250-300мм, утепление ППС16ф толщиной 150мм и будет вам счастье.

nadegniy написал:
Глеб Грин приехал к Руслану, канал на Ютубе Дневник Домостроителя. Проверка качества выполненных работ, обмен опытом и мнениями по поводу строительства домов из газобетонных блоков на УШП, на Утеплённой Шведской Плите.

nadegniy, Руслан в результате утеплил фасады пенополистиролом ППС16ф 150мм, дом из толстых стен, из D400 500мм не проходит по теплосопротивлению

Дом с толстыми стенами из газобетона, но из-за ошибку разметки коробки на начальном этапе пришлось фасады утеплять пенополистиролом толщиной 250мм