Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.01.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 3
#6673135

Из Irwin'a имею струбцины Quick Grip XP, 60 см и старые и новые. К старым претензий нет вообще, очень много работы выполнили. В новых при зажимании сдвигаются губки относительно друг-друга и детали точно зафиксировать не получается, наблюдается на двух из двух купленных мною струбцин. Дальнейшее знакомство с некогда отличными струбцинами Quick Grip XP считаю законченным.

Цена очень высока качество хорошее, работал длинными бурами от ирвин ну и загуглил информацию, нашёл только на ибее, то чем я работал стоило 50 эвро

Мое первое пожалуй знакомство с IRWIN началось со сверл по металлу TURBOMAX HSS
Что могу сказать. Сверлят неплохо. Особенностью этой модели сверл является характерная заточка. Которую каким бы виртуозом не были, воссоздать на наждаке не получится. Удобный хвостовик сверла с тремя лысками.
Плюсы: Достойное качество. Хорошо сверлят. Хорошее исполнение, обработка, приятно в руках держать.
Минусы: Повторюсь последующая заточка сверл. И конечно цена.
P.S. За такую цену можно постараться найти советские ГОСТовские сверла. Сверлить думаю, будут не хуже.

Были стамески и отвертки когда то этой фирмы. Очень неплохие. Пользовался бы и дальше, на большой стройке стырили.

В 1884 году американский аптекарь по фамилии Ирвин приобретает права на сверло для древесины у кузнеца, после чего основывает свою фирму IRWIN Auger Bit Co в штате Огайо. Через несколько десятков лет в штате Небраска другой предприимчивый мастер изобретает щипцы-плоскогубцы Vise-Grip – появляется фирма Petersen Manufacturing. Два производителя развиваются самостоятельно до конца XX века – в 1993 году они объединились и начали совместную деятельность. С 2003 года концерн называется Irwin Industrial Tool Company (irwin tools).
Как и десятки лет назад, сегодня производитель ориентируется на инновации. Именно поэтому он представляет уникальные новинки, которые отвечают требованиям самых взыскательных пользователей. Irwin – инструмент, созданный профессионалами для профессионалов. Группа инженеров компании постоянно ведет исследования и разработки новых моделей на основании наблюдений за мастерами разных сфер. В результате создается надежный и функциональный инструмент, который облегчает работу и позволяет тратить на нее меньше времени и усилий.