Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6548219

Добрый вечер! Очень нужен совет по карнизам для штор. Сделали ремонт в новой квартире. В гостиной проблема такая: трубы отопления зашили в короб и он как раз находится возле окна. И получилось, что с одной стороны от конца оконного проема до этого короба всего 7,5 см. И как правильно вешать карниз? К нам пришел мастер установил, но теперь проблема купить шторы и тюль. Как оказалось теперь мы можем покупать только шторы и тюль на кольцах. Ширина оконного проема 200см по длине 156 см. Есть ли смысл перевесить крепежи для карниза?

Вопрос по шторам или гардинам? Кольца можно приобрести с крючками либо прищепками.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Вопрос по карнизу. Крепежи на которые крепиться две палки, находятся внутри оконного проема, а не за ним как все делают, потому что отступ от оконного поема до стены 7,5 см с левой стороны. Но из-за этого я могу повесить тюль и шторы только на кольцах с крючками, а вот просто одеть на полку тюль и шторы не могу, так как крепежи внутри проема. Вопрос при таком маленьком отступе слева могу ли я перевесить крепеж для карниза в самый конец?

ИринаТокарева, почему не захотели сделать нишу и спрятать в ней шину?
Шину вешайте

будите перемонтировать крепеж- останутся дыры от старого. да и штора на кольцах проще скользит чем по палке. я бы не советовал.

Да уж, проблема. Кольцо (два кольца) повесить за консоль.