Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6548375

Расскажите свой опыт, как Вы принимали решение.
Грызет червячок и требует построить дом.
Дом хотелось бы в тишине и без близких соседей.Поэтому рядный дом и участок в 12 соток не вариант.
С другой стороны, я типично городской житель. Всю жизнь жила в многоквартирном доме и нравится по 2 причинам: общие работы, уборка территории на КТ. Кваритра небольшая, много убирать не требуется.
Кроме того, а выдержу ли все перепетии со стройкой. Это нелегкое дело.

Сегодня смотрели один участок. У черта на рогах, грунтовка.... У меня почти истерика. Я не знаю, что делать. Или построить небольшой дом и периодически туда наезжать. Ну а-ля дача. А если основательный... то до цивилизации время пойдет. Да, есть где то автобус ( мало ли авто сломается), а если снегом занесет...Не доберешься быстро... А как там в старости жить?

Где это в Таллине рога у чёрта ?

remot, туда,куда не добраться на общественном транспорте и где зимой не чистят снег на дорогах

В таких ситуациях трудно что-то советовать. Как по мне, хорошо бы иметь домик в уютном месте недалеко от города. Но в таком случае нужно иметь машину или жить там постоянно. Вы хорошо подумайте, взвесьте сами "за" и "против", определитесь чего хотите и примите решение. Только я бы не строил, а купил готовый дом.

Emren, плохой совет. В готовом доме может быть куча скрытых косяков, которые себя проявят через пару лет. А уж если дом строили специально на продажу - косяки практически гарантированы, т.к. там наверняка использовались самые дешевые (читай хреновые) материалы и такая же рабочая сила.

bc---- написал:
Emren, плохой совет. В готовом доме может быть куча скрытых косяков, которые себя проявят через пару лет. А уж если дом строили специально на продажу - косяки практически гарантированы, т.к. там наверняка использовались самые дешевые (читай хреновые) материалы и такая же рабочая сила.

bc----,
Да.

Z

Мы переехали в сельскую местность, участок не 12 соток, конечно, но все равно соседи достают) Просто своим присутствием))

Medeya написал:
Мы переехали в сельскую местность, участок не 12 соток, конечно, но все равно соседи достают) Просто своим присутствием))

Medeya, тогда ваш выбор хутор,там на 100км можно соседей не найти

телефон 8 905 530 42 54

Определилась: хочу дом в одном из пригородов, в 1,5км от границы города. Практически заселен. Участки в основном 35соток. Дома вокруг нормальные, не хибары. Дорожки, освещение, приватное место. Частично построены и частично строятся дорожные развязки.
Из минусов - люди все таки есть Остановка автобуса в 500м.
Но цена... цена!!!!
Пошла искать деньги...