Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453
#6550929

Доброго времени.

Присоветуйте хорушую/ие пилку/и для криволинейного реза по фанере для электролобзика, нужно выпилить кругляш/и из фанеры.

Слишком дорогие не нужно, по сути пилка нужна - 2-3 выпилить и всё.

Спасибо.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9059

Uran79, в таких случаях ответ простой и проверен не одним поколением. Раз возник подобный вопрос, значит опыта нет. Начинать надо всегда с качественных инструментов и материалов, они немного компенсируют отсутствие опыта. По цене брать 2/3 от максимальной из представленных, производителей именитых. Раз кривой рез, то пилку тонкую, для чистого реза. И при работе не торопиться и не давить.

Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453

Мишутк,
да верно , опыта нет , но зачем мне покупать качественный инструмент ради выпила 2-3 кружков и т.п. , не вижу в этом смысла честно говоря.
если что напильничком подпилю.

Раз кривой рез, то пилку тонкую, для чистого реза

в магазе рядом есть FIT в т.ч и для дерева, какую лучше взять из FIT-a для такого ? , есть конечно и другие магазы в которых выбор больше, но туда ехать нужно, он не рядом, в инете заказывать не буду - нужно будет ждать.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9059

Uran79, возьмите любую тонкую.

Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453

Хорошо.

Для фигурного реза использую пилки Bosch T101AO. Пилят хорошо, с лицевой стороны все чисто, но при этом много сколов с обратной стороны материала (лпсп). А мне в большинстве случаев нужно обратное - аккуратная обратная сторона и пофиг какая лицевая. Какие есть варианты оснастки для этого случая?

попробуйте пилки где зуб не направлен куда то, а как у крокодила или щуки)))) прямой зуб в общем).

ВOSCH T 308 BFP

solitas написал:
аккуратная обратная сторона и пофиг какая лицевая

Нельзя разве стороны местами поменять?

Arkann написал:
прямой зуб в общем)

Так у бошевкой пилки 101АО он как раз прямой.

Vo.V.A. написал:
ВOSCH T 308 BFP

Мне надо для фигурного реза. Делать пропил с нужной стороны невозможно, только с обратной.