Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6553877

Подскажите, будет ли работать слив при таком расположении труб? Другие варианты подведения рассматривались, но давали конечную высоту унитазы в 50+ см

levinov89, а для чего так нагородили?
Снимайте косой тройник и делайте по-нормальному

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

levinov89 написал:
Другие варианты подведения рассматривались,

Кем рассматривались? Кто это делал даже не видел установленных инсталляций.

Найдите сантехника.

dmitrovski, по-нормальному это как? Через прямой тройник? Высота унитаза получается 50 см

levinov89, прямой тройник ни в коем случае нельзя. У вас совершенно зря сделан верхний горизонтальный участок. Нужно сместить косой тройник влево, и прямо в него вставить черную трубу от инсталляции. Вот примерно так

К слову сказать, эксцентрик-переход на 50мм разверните так, чтобы выход 50мм был в верхней части, если это позволит высота сантехники.

bc----, спасибо! Дело в том, что если максимально обрезать черную трубу от инсталляции и сместить максимально возможно косой тройник влево, получается лишних 30 мм высоты и итоговые 50 см высоты унитаза. При варианте как на фото высота унитаза 47 см. Мне важно понять, будет ли корректно работать слив при таком варианте или нет?

Это вариант замены рекомендованного здесь ранее параллельного отвода rautitan

levinov89, честно говоря, по фото уровни не видны, сложно что-то сказать внятно. Сфоткайте с уровня пола, что ли. Чтобы на фото было видно, что выше чего там находится. Так-то на практике работают и гораздо более кривые схемы, но это не повод так делать.

levinov89, правый тройник - зря на 90 градусов. Остальное формально будет работать, но высота запредельная - надо переделывать.

Что значит формально ? Вполне себе рабочая схема.И при полном сливе вся вода без размышлений уйдёт вправо.Высота в 47 см , даже если и без крышки , не такая уж критичная.Но тем не менее попробуйте наклонить тройник на себя.Высота уменьшиться ещё , но инсталляция "отодвинется " от стены.

вэл, спасибо! Так и сделаю!

bc---- написал:
прямой тройник ни в коем случае нельзя.

исключительно для самообразования, почему нельзя? Не, я могу предположить, что все может складываться, а есть ли нормы? Интересуюсь потому, что иногда есть совсем не очевидные вещи. А прямой тройник с инсталляции в моем случае был бы сильно удобнее.

levinov89, параллельный тройник даст минус мм 20 вниз. Или тройник 110 67

https://t.me/Santehnik_Moskva

StarWind написал:
исключительно для самообразования, почему нельзя?

Потому что стоки с унитаза (а так же с ванны, раковины и т.д.) должны влетать в лежак по косому тройнику, и с разгона уходить в стояк. А не расплескиваться о противоположную стенку трубы, раскидывая содержимое во все стороны.