Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6556675

Вопрос - будет ли запах от винилового покрытия флизелиновых обоев под покраску? Или водорастворимая акриловая краска в 2 слоя надежно защитит от запаха винила?

У меня астма, поэтому мне все посоветовали либо бумажные обои на стены, либо флизелин под покраску (хорошей краской).

Мастер уже заканчивает ремонт в спальне - нужно клеить обои, и тут я выяснил, что рельефный флизелин под покраску - это фактически винил снаружи. А от винила меня все отговаривали из-за его запаха и долгого выделения вредных веществ. Гладкий флизелин уже не поклеить, т.к. стены не планировалось идеально выравнивать под гладкий флизелин.

P.S. От паутинки (стеклохолст) отказался из-за ее потенциальной сыпучести при механическом контакте со стеной - кровать стоит вплотную к стене сбоку. Стеклянная пыль не слишком полезна.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

запах будет
краска дает значимые по сравнению с молекулами винила поры
на астму это не влияет

fhntv, Эх, печально. Думаю может фиг с ней неровной стеной и поклеить гладкий флизелин без ванилина.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

у вас все остальные материалы экологически чистые ?
делайте как задумали
первичный запах выветрится за недельку и все будет хорошо
гладкий флиз - гадость

Может свои обои вы выберете здесь :

вэл, Спасибо, по совпадению сегодня утром вспомнил, что где-то читал об экологичных обоях Erfurt под покраску. Пересмотрел весь их каталог. Как здорово, что они придумали красивые обои без винила, но с рельефом чисто на бумаге (снаружи) и специально для аллергиков подходит. Заказал 738 модель с мелким рельефом.
Что удивительно вроде такая известная фирма с 200-летней историей, а у нас в областном городе о ней не знают, нигде нет. Даже в Интернете на форумах мало кто знает и ссылается. Надеюсь обои понравятся.
Осталось только подобрать краску максимально экологичную и ее тональность.

fhntv, понимаете, я много читал отзывов, что после новых виниловых обоев может запах быть и 2 недели и год, а для меня это неприемлимо из-за астмы. Рисковать не хочу. У меня красивый деревянный пол покрытый лаком, обновим его новым слоем лака, потолок заштукатурили и покрасили Текносом Биора (вроде для аллергиков рекомендованная краска), мебель не менял. Новых запахов не нужно.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

если вас лак не потревожит
тогда флизелин можно оставить в покое 100% факт и клеить смело