Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 123
#6558922

есть кирпич
его толщина 80мм , уже есть одна перегородка толщиной 80мм которую не снести ,
есть всего 13см толшины , как лучше построить стену из этого кирпича а внутри оставить пустоту
или вместо пустоты каменную вату проложить ?

А сейчас, без Вашей перегородки звуки от соседей слышны?
Будет правильнее "сыграть в открытую" - дойти до соседей и попросить пошуметь по максимуму. Послушать со своей стороны и только тогда сделать вывод и принять решение.

Регистрация: 24.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 123

pool, вот Вы к сожалению не прочитали мой вопрос внимательно , то что перегородку я возведу это 100% вопрос пустота или вата ... а так слышно как пукают тихо ...

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

zxcv123123 написал:
pool, вот Вы к сожалению не прочитали мой вопрос внимательно , то что перегородку я возведу это 100% вопрос пустота или вата ... а так слышно как пукают тихо ...

zxcv123123, вата как поглотитель
пустота как резонатор
пуки перестанете слышать
зато почесывания гениталий - вполне ))
слуховая линза

zxcv123123 написал:
...Вы к сожалению не прочитали мой вопрос внимательно...

Это я свою мысль неудачно донёс.
То, что будет сама перегородка, это очевидно из Вашего поста. Но чтобы оценить уровень проходящих звуков пока ещё нет перегородки, я и посоветовал сделать такой (пусть и субъективный) тест. Лучше бы конечно шумомером запастись (могу дать, правда неповеренный).
И уже после этого сделать вывод о необходимости дополнительной шумоизоляции.
Но, как показывает практика - шумоизоляции много не бывает. Цена вопроса не велика, лучше делайте.

Регистрация: 24.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 123

pool, да здесь вопрос не в цене , я просто не знаю как лучше , мне казалось что воздушные прослойки нужно уберать что бы не образовывались так называемые упругие связи (резонанс) который будет усиливать поступающую звуковую волну, я быть может не правильно выразился с точки зрения физики но тем не менее , вот колега чуть выше я так понял однозначно рекомендовал ставить вату !
и в таком случае их надо ставить как можно плотнее , а чем заделать стыки или как быть со стыками этих плит и быть может что то порекомендуете недорогое но экологически чистое ? а то бывает напишут цену в +100500 ....

Про стыки "не парьтесь". Звук - это не вода или газ, просто плотной укладки без зазора будет достаточно.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

zxcv123123 написал:
вот колега чуть выше я так понял однозначно рекомендовал ставить вату !

Ну, да. Главное без пропусков.