Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6560141

Нужно поставить межкомнатные двери и в санузел.
Какие вопросы задать монтажнику?

  1. Пока думаю спросить:
    Будет ли он врезать петли, ответную планку- а то я видел как у товарища халтурно сделали.
    Наличие инструмента: торцовочной пилы, циркулярной пилы для наличников, фрезера, угловой струбцины.
    Цена услуг должна включать все расходники включая пену.

  2. Какие неписанные хитрости предусмотреть и обратить особое внимание? Например смазать петли, анкера утопить под петлями, покрыть лаком торцы у двери в санузел и т.д.

Все предусмотрел? Знакомых монтажников нет, поэтому буду выбирать по объявлениям.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

с такой методологией вы выберите идиота который все вам испортит
и это будет полностью ваша заслуга
потому что в таких условиях ни один нормальный мастер работать не будет
цвет спецовки не оговорили
и мозоли на руках проверьте - вдруг он партизан и врет что работал, а у него руки не в мозолях - точно врет значит

Тут на форуме есть дверники с портфолио, их фотографии сами за себя говорят.

fhntv написал:
с такой методологией вы выберите идиота который все вам испортит
и это будет полностью ваша заслуга
потому что в таких условиях ни один нормальный мастер работать не будет
цвет спецовки не оговорили
и мозоли на руках проверьте - вдруг он партизан и врет что работал, а у него руки не в мозолях - точно врет значит

fhntv, а как выбрать?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

fhntv написал:
с такой методологией вы выберите идиота

+1

alexm5 написал:
а как выбрать?

Как вы обувь выбираете и т.п.

alexm5, "Покрыть лаком торцы полотна...." Если для вас это важно то лучше это сделайте самостоятельно до начала монтажа. Как минимум лак должен нормально высохнуть. При монтаже делать этого не надо.
Современные петли уже идут с смазкой.
З.Ы. Вы всё же передумали ставить двери самостоятельно?

eric написал:
alexm5, "Покрыть лаком торцы полотна...." Если для вас это важно то лучше это сделайте самостоятельно до начала монтажа. Как минимум лак должен нормально высохнуть. При монтаже делать этого не надо.
Современные петли уже идут с смазкой.
З.Ы. Вы всё же передумали ставить двери самостоятельно?

eric,
передумал. Одну поставил за 4 дня. Понял что я далеко не столяр(

alexm5, как найти?
Идёте в раздел «мастер предлагает услуги» ищите там дверников вашего региона. Москва их там много. Смотрите их темы.

  • как давно на форуме
  • живая я ли его тема
  • смотрите отзывы в его теме
  • смотрите фото его работ
    Дальше смотрите профили тех кто оставил отзывы
  • активный участник форума
  • как давно на форуме
    Тем самым проверить настоящий ли это отзыв?
    Ну это если совсем загоняется в конспирологию)))
    Итак определились и в путь

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

alexm5 написал:
угловой струбцины

Угловую струбцину обычно используют те товарищи у которых руки ещё не пришли в полную гармонию с разумом.

vadim d написал:
Идёте в раздел «мастер предлагает услуги» ищите там дверников вашего региона

Это очень далёкий путь, на мой взгляд, если человек поиски мастера не начал сразу с того раздела, то может мастера выбрать прямо тут. А исходя из ответов, тут или в соседних темах сделать вывод о его компетенции в вопросе и адекватности. А уже потом сделав свои выводы, перейти в профиль выбранного или перейти в профильную ветку из подписи.

vadim d,
Спасибо за наводку!

WEREG написал:
Угловую струбцину обычно используют те товарищи у которых руки ещё не пришли в полную гармонию с разумом.

согласен. Что-то со струбциной получилось даже хуже чем самому поджать руками.

eric написал:
alexm5, "Покрыть лаком торцы полотна...." Если для вас это важно то лучше это сделайте самостоятельно до начала монтажа. Как минимум лак должен нормально высохнуть. При монтаже делать этого не надо.
Современные петли уже идут с смазкой.
З.Ы. Вы всё же передумали ставить двери самостоятельно?

eric, не знаю как дела обстоят в МО, но в нашей провинции нарваться на бракодела шанс 1:1. Даже торцовку не так то просто достать в аренду. И фрезер. Приходится всё руками, стамеской, иногда косячить, а что делать. Зато самостоятельно.