Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6560146

Добрый день!

Квартира в кирпичном доме, новостройка. От строителей досталась такая картина (см фото ниже).

  1. Во многих местах огромные щели между кирпичами, из которых дует свежестью. И в некоторые спокойно заходит отвертка на всю длину. Чем их лучше заделать, особенно если они глубокие и есть не особо широкие? Пеной? или лучше попытаться затолкать раствор в них?

  2. на полу между плитами тоже щели. Где-то они забиты мусором, где-то видны следы раствора, а где-то (как например на фото - между стеной и плитой перекрытия пола - просто огромная дыра). Внизу уже сделан ремонт и живут люди. В дальнейшем полы будут заливаться. Чем заделать эти щели? Опять же - пеной/раствором? или есть какие-то специальные смеси?

  3. чуть лучше картина между плитами перекрытия на потолке. Этаж крайний - сверху только крыша. Их пеной достаточно пропенить или кроме пены есть более действенные средства ?

Заранее благодарю за ответы!

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

alb98 написал:
В дальнейшем полы будут заливаться. Чем заделать эти щели? Опять же - пеной/раствором? или есть какие-то специальные смеси?

Стыки плит освободить от мусора,задуть пеной,сверху заделать любым цементным раствором,высушить,нанести гидроизоляцию,как минимум на стыки плит и примыкания к стенам.Потом делать стяжку в соответствии с проектом.
Если стяжка полусухая,то гидроизоляция не нужна.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Vera440 написал:
всю стену закрыть стартовой шпаклевкой

Штукатуркой, так-то. И кирпич силикатный, так-что ответственно подходим.

lvov7104, спасибо! А по стенам и потолку - достаточно пеной пройтись?

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

alb98 написал:
А по стенам и потолку - достаточно пеной пройтись?

Да.