Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6560155

Уважаемые специалисты - подскажите - как можно немного утеплить кирпичную стену изнутри? Одна стена в полтора кирпича граничит с подъезд, подъезд отапливается только конвектором на первом этаже, и на верхних этажах на площадке прохладно, боюсь что в комнате после ремонта стена тоже будет холодной.
Различные химические техноплексы/пеноплексы - однозначно нет. Это детская комната, никакой химии там быть не должно. Делать фальш-стену и закладывать туда мин - вату тоже не особо хорошо - сомнительная экологичность, "съест" многовато площади от комнаты, да и потом там плесени-грибки за этой фальш-стеной тоже заведется.
Есть ли толк от "теплосберегающих" штукатурок (типа теплона unis)? если нанести на стену сантиметров в 5 - будет ли толк? или это деньги на ветер?
И что ещё можно придумать безопасное для утепления? Снаружи утеплить однозначно не получится

Vera440 написал:
В вашем случае можно первый слой сделать из теплона unis, второй слой наклеить не толстый пенопласт и сверху на пенопласт сделать еще один слой теплона. Вроде не очень и токсично и тепло должно быть.

Vera440,

benq50, не хотите каркас, наклейте гипсокартон в два слоя.
Плесени не будет, стена не наружная отрицательных темпераур нет

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

benq50 написал:
Различные химические техноплексы/пеноплексы - однозначно нет. Это детская комната, никакой химии там быть не должно. Делать фальш-стену и закладывать туда мин - вату тоже не особо хорошо - сомнительная экологичность, "съест" многовато площади от комнаты, да и потом там плесени-грибки за этой фальш-стеной тоже заведется.

Интересный вопрос.Как без использования утеплителя теплоизолировать стену?

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

dmitrovski написал:
не хотите каркас, наклейте гипсокартон в два слоя.

А с каких пор ГКЛ стал теплоизоляцией?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Ковёр можно повесить.

lvov7104 написал:

dmitrovski написал:
не хотите каркас, наклейте гипсокартон в два слоя.

А с каких пор ГКЛ стал теплоизоляцией?

lvov7104, ни с каких, дополнительно 30-40мм толщины стены, стена внутреняя.
Это вместо теплона, как предлагает ТС

benq50, Сейчас есть много фирм продающих услугу "напыляемая теплоизоляция", да в общем-то вы и сами можете это сделать. Но им привычнее вывести минимальный слой.
Затем можно наклеить слой ГВЛа или ГКЛа на утеплитель.

Мой опыт к Вашим услугам!

benq50,

benq50 написал:
Есть ли толк от "теплосберегающих" штукатурок (типа теплона unis)? если нанести на стену сантиметров в 5 - будет ли толк?

Будет.
Но значительно больше толка будет, если вставить стекла в окна в подьезде.
Отремонтировать входную дверь.

ИгорьPurnesh написал:
benq50, Сейчас есть много фирм продающих услугу "напыляемая теплоизоляция", да в общем-то вы и сами можете это сделать. Но им привычнее вывести минимальный слой.
Затем можно наклеить слой ГВЛа или ГКЛа на утеплитель.

ИгорьPurnesh, Чтоб точно отравить всех в доме.

nadegniy написал:

ИгорьPurnesh написал:
benq50, Сейчас есть много фирм продающих услугу "напыляемая теплоизоляция", да в общем-то вы и сами можете это сделать. Но им привычнее вывести минимальный слой.
Затем можно наклеить слой ГВЛа или ГКЛа на утеплитель.

ИгорьPurnesh, Чтоб точно отравить всех в доме.

nadegniy, Прекратите писать чушь и собственные Ненадёжные домыслы. Ваша теплоизоляция клеится только на цементные растворы? У вас куча роликов где используются пеноклей и монтажная пена! Тот же самый состав, но вы почему-то не боитесь "травить" людей в доме!

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:

nadegniy написал:

ИгорьPurnesh написал:
benq50, Сейчас есть много фирм продающих услугу "напыляемая теплоизоляция", да в общем-то вы и сами можете это сделать. Но им привычнее вывести минимальный слой.
Затем можно наклеить слой ГВЛа или ГКЛа на утеплитель.

ИгорьPurnesh, Чтоб точно отравить всех в доме.

nadegniy, Прекратите писать чушь и собственные Ненадёжные домыслы. Ваша теплоизоляция клеится только на цементные растворы? У вас куча роликов где используются пеноклей и монтажная пена! Тот же самый состав, но вы почему-то не боитесь "травить" людей в доме!

ИгорьPurnesh, Мы с вами отличаемся тем, что вы пишете всё подряд, а я знаю о чём я пишу.

nadegniy, Знаете со слов Джамшудов с которыми работаете и продаванов от Церезита?
Всё что написано и рекомендовано мной, идёт из личного опыта. И не является категоричным утверждением. В отличие от ваших домыслов.

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:
nadegniy, Знаете со слов Джамшудов с которыми работаете и продаванов от Церезита?
Всё что написано и рекомендовано мной, идёт из личного опыта. И не является категоричным утверждением. В отличие от ваших домыслов.

ИгорьPurnesh, В том то и дело, что вы пишете фантазии, а я делюсь реальным опытом, подтверждённым тысячами объектов и мнением моих коллег и конкурентов с которыми постоянно общаюсь.

nadegniy, Да у вас ещё и мания величия! "Тысячи объектов"!!! Смешной вы...
Жалко... Хороший специалист по фасадной штукатурке пропадает.

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:
nadegniy, Да у вас ещё и мания величия! "Тысячи объектов"!!! Смешной вы...
Жалко... Хороший специалист по фасадной штукатурке пропадает.

ИгорьPurnesh, Причём тут мания величия, я действительно работаю практически каждый день с 1993 года, много объектов, много обследований, например вчера со Стройхламом обследовали дом из газобетона, утеплённый пенополистиролом пять лет назад. У этого дома в январе в этого года полностью сгорел второй мансардный этаж. Интересовало как происходило горение, ведь визуально фасад остался целым, у дома полностью сгорела кровля.