Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6560379

Уважаемые формучане, добрый день!

Теща делает ремонт, и некие криворукие граждане ей сделали сухую стяжку. Стяжка начала гулять, разобрали, обнаружили, что лаг недоложили - было расстояние в полтора метра между соседними лагами.

С теми рабочими распрощались, теща нашла новых. Те кое-как завели дополнительные лаги, снова положили ГВЛ. Я правилом проверял пол - нашел горб, трехметровое правило на полсантиметра (а то и побольше) туда-сюда ходит. Сказал об этом теще.

И... Сегодня они сделали такое, отчего я малость в шоке. Короче, они залили это все наливным полом. Фотки прилагаю.

Я не могу представить себе, что так можно. В моем понимании сухая стяжка всегда немного да гуляет, полсантиметра наливного пола наверняка растрескается. Да и можно разве лить его на этот ГВЛ?

Может ли быть хоть что-то правильное в таком решении? Фотки прикладываю.
Если дело совсем труба, что делать? Снова ровнять стяжку и класть новый ГВЛ?

Фото 1

Фото 2

Фото 3

Рустам Гусейнов, почему делали на лагах, а не на керамзите?
На элемент пола можно наливной, кнауф boden15

dmitrovski, на пол насыпан керамзит, в нем металлические лаги на основании из раствора. А на все это положили ГВЛ

Рустам Гусейнов, никаких "лаг" там быть не должно! Засыпку сделали не по уровню. Какой керамзит (фракция), толщина стяжки (засыпки)?

dmitrovski, я в этом ремонте почти не участвую, совсем точно не скажу.

Но фракция мелкая, с ноготь мизинца. Толщина сантиметров до 10 возможно. На это покрытие планируют проложить паркетную доску.

Лаги действительно, вспоминаю, ни на одном ютюб видео не видел. Думаете от них вред может быть? Меня больше наливной пол удивляет.

Что от этого всего можно ожидать? Я боюсь наливной пол разломается постепенно, будет хрустеть, а паркет гулять

Рустам Гусейнов написал:
Что от этого всего можно ожидать? Я боюсь наливной пол разломается постепенно, будет хрустеть, а паркет гулять

наливной пол это не беда. Он не обязательно сломается - он может и просто прогнуться. Но то, что со временем ваш пол будет гулять и хрустеть - это несомненно. Потому что лаг в таком полу быть не должно. Такой пол должен просто лежать на керамзите, без всяких лаг.

Рустам Гусейнов, фракция с ноготь мизинца, это очень большая фракция, как и толщина.
При такой толщине дополнительно, перед элементом пола, укладываеся малоформатный лист гвл

сухая стяжка даст равномерную усадку керамзита по всей площади лаги или маяки не дают этого сделать он на них висит а где произошла усадка там яма.....

Рустам Гусейнов написал:
Короче, они залили это все наливным полом. Фотки прилагаю.

Вангую - когда проверите этот пол правилом, обнаружите, еще хуже чем было и следующим этапом рабочие сбегут ...