Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6564385

Всем привет.
Прошу совета, как быть в данной ситуации.
Делаю ремонт в новостройке, дошла очередь до душа. Захотел сделать поддон в строительном исполнении, доверил работу бригаде которая занималась ремонтом. По неизвестным мне причинам бригада исчезла, но большую часть они сделали.
Так вот недавно выдалось много свободного времени, решил сам поковыряться, нанес затирку на швы этого поддона и через несколько дней решил проверить как уходит вода и обнаружил, что она собственно не уходит, а стоит лужей (то что попадает в трап, спокойно уходит). Взял уровень и ужаснулся, нет никакого уклона в сторону слива, все выведено в ноль.
Как быть в данной ситуации? Неужели придется ломать весь поддон и выстраивать заново? Есть ли вариант отделаться малой кровью, например, отбить плитку и уложить новую под углом?
Заранее спасибо за советы.

denis_spb360, все верно мыслете,если малой кровью,то замена плитки вариант.

телефон 8 905 530 42 54

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

что плохого в уклоне "в ноль"? все равно с малыми уклонами вода стоят будет- у нее есть поверхностное натяжение. а с большим уклоном стоять самому в такой кабине не удобно.

C2h5-OH, я просто беспокоюсь за то, что будет сплошная лужа которая будет очень долго высыхать и начнет появляться грибок(

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

denis_spb360 написал:
будет сплошная лужа которая будет очень долго высыхать и начнет появляться грибок

Правильно всё понимаете. И это ещё не всё.

Из чего у вас поддон? Есть ли гидроизоляция и какая? Какие затирка и плитка?

Плитку пола можно сбить, высушить, ветонит 5000 с уклоном и снова плитка.

AndyMirror, гидроизоляцию делали, если память не изменяет то глимс водостоп эластик. Плитка обычная, делали из той же что и на полу (керамогранит), затирка церезит CE40 (после переделки поддона думаю купить эпоксидную или не нужно и церезитовской хватит?).

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

denis_spb360 написал:
купить эпоксидную

Лучше да. СЕ 40 совсем не для этого.

Всем большое спасибо!

denis_spb360 написал:
Всем привет.
Прошу совета, как быть в данной ситуации.
Делаю ремонт в новостройке, дошла очередь до душа. Захотел сделать поддон в строительном исполнении, доверил работу бригаде которая занималась ремонтом. По неизвестным мне причинам бригада исчезла, но большую часть они сделали.
Так вот недавно выдалось много свободного времени, решил сам поковыряться, нанес затирку на швы этого поддона и через несколько дней решил проверить как уходит вода и обнаружил, что она собственно не уходит, а стоит лужей (то что попадает в трап, спокойно уходит). Взял уровень и ужаснулся, нет никакого уклона в сторону слива, все выведено в ноль.
Как быть в данной ситуации? Неужели придется ломать весь поддон и выстраивать заново? Есть ли вариант отделаться малой кровью, например, отбить плитку и уложить новую под углом?
Заранее спасибо за советы.

denis_spb360, Фото бы увидеть..

Z