Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.03.2019 Железногорск Сообщений: 31
#6580403

Мишутк, у меня такая же хрень было нормально вроде потом начинает подкапывать подтянешь вроде опять задолбало поставил конусную американки с уплотнительным кольцом и забыл правда сушку сдвинуть пришлось на см даже лучше стало а то она немного на косяк двери заходила, у меня такие же американки уже два года на батареях стоят с крана и бугатти, затягивал без ключа от руки сколько смог в перчатке 5 батарей 10американок ни капли. Стояли вставки с двумя накидными гайка красиво но дерьмо скажу я вам какого поискать нормально до первой капли а потом ну ладно у меня все позади лучше не вспоминать. Всё таки умный человек конусные американки с уплотнение придумал, основное хорошая соосность.

Мишутк, подтянуть - да, на фланце - метку маркером - чтобы было видно, если крутится

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9057

BV, смазал, прокатило. Но опасно, по неопытности. Такое и без меня потечь может, если перед сборкой все потрошки не протянуть.

Мишутк написал:
Затягиваю гайку при установке, а она вставку выкручивает.

немного анаэроба слабой фиксации решает проблему.
Или между фланцем и накидной добавить немного смазки, чтобы крутилась без трения

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9057

Вот неопытный-то... Три раза переустанавливал, прокладки подбирал, текло, пока не понял в чем дело. Зато теперь осознал, зачем в хороших накидных гайках вставка должна быть с левой резьбой. Затягиваю гайку при установке, а она вставку выкручивает. Вставку перетягивать тоже стремно, она на кольцевой резинке. Если бы не получилось, пришлось бы резьбу чуть нитью затормозить.

Нормально толстый силикон встал, нашел 3мм.

ser000 написал:

Мишутк написал:
идет силиконовая прозрачная прокладка 1" под накидную гайку. Мне не хватает резьбы выхода трубы, чтобы обеспечить прижим

Замените на второпластовую.

ser000, Правильно, полотенчики и смесители лучше всегда ставить на второпласт.

Мишутк написал:
Корпус хром, не ухватиться.

В тисках через картонку.

Мишутк написал:
Фиг его знает, на чем он туда засажен.

Трудно сказать. Могут быть кольцевые прокладки, а резьба левой. Может потребоваться ключ-шестигранник. Вместо него удаётся болт использовать, если размер большой

Мишутк написал:
идет силиконовая прозрачная прокладка 1" под накидную гайку. Мне не хватает резьбы выхода трубы, чтобы обеспечить прижим

Замените на второпластовую.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9057

Славик64 написал:
Мишутк, не надо откручивать, куском проволоки обмотайте.

Гайка не гуляет вдоль, она к трубе поджата вставкой. Попробую пока что на толстой прокладке, вариант с колечком оставлю как план-Б.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Мишутк написал:

cineman написал:
Мишутк, рассмотрите возможность подложить между накидной гайкой и фланцем колечко из медной или иной проволоки.

cineman, да, вариант, но тогда придется фланец выкручивать из корпуса. Фиг его знает, на чем он туда засажен. Корпус хром, не ухватиться.

Мишутк, не надо откручивать, куском проволоки обмотайте.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9057

cineman написал:
Мишутк, рассмотрите возможность подложить между накидной гайкой и фланцем колечко из медной или иной проволоки.

cineman, да, вариант, но тогда придется фланец выкручивать из корпуса. Фиг его знает, на чем он туда засажен. Корпус хром, не ухватиться.

Мишутк,
Полно силиконовых 1 дюйм и 3/4 толщина 2,2,5 мм. Или пару ткнуть.

Возможно, я написал непонятно. Вот нашёл пример на своём складе

Мишутк, рассмотрите возможность подложить между накидной гайкой и фланцем колечко из медной или иной проволоки.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9057

В комплекте к эксцентрику для полотенчика идет силиконовая прозрачная прокладка 1" под накидную гайку. Мне не хватает резьбы выхода трубы, чтобы обеспечить прижим, рукой закручивается до щели около 1мм, остальное до упора легко закручивается ключом. Со стороны ПС не плоская площадка, а концентрические кольцевые бортики, которые вминаются в резинку, так что этот 1мм поджима только бортики вжать. Эксцентрик проворачивается рукой в затянутом состоянии, но не течет. Хотелось бы еще миллиметр зажима для возможной подтяжки. Чем нарастить толщину? Еще одно кольцо силиконовое или подложить паронитовое? Если паронит, то с какой стороны? Черную резину на горячую ставить не хочу. Сразу такую толстую силиконовую прокладку не встречал. Наверное 3 мм в сумме надо. Ответная сторона - валтековский переход с 3/4 на 1", бортик уже, чем площадка на эксцентрике. Пришлось поднять резьбу ради эксцентрика, у него дюймовый вход.