Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.08.2018 Нижний Новгород Сообщений: 165
#6566703

Приветствую. Буду перестилать пол в скором времени и есть некоторые вопросы. Первое что хочу отметить - пол будет по лагам. Что будет сверху пока точно не знаю, но либо ламинат либо лиственница 19 мм( может стандартная половая из лиственницы). Если будет стандартная доска, то кроме лаг ничего и не надо, но если ламинат или 19-ка, то нужно основание, как по мне варианты - либо (но достаточно ли 15 мм или может даже 12-ка пойдет?), либо укладывать черновой сосновый пол (хочется больше его, так как был бы неплохой опыт да и материал абсолютно натуральный, но не сгниет ли сосна под воздухонепроницаемым ламинатом? Канавки для дыхания древесины не помогут, так как ламинат надо укладывать на подложку) Единственное, что непонятно - насколько сложно будет 3/6-тиметровые доски затаскивать на 5 этаж.. В общем как лучше сделать, что подлоджить под чистовое покрытие. Что можете сказать по поводу лиственницы и по поводу выбора ламината..так и не пойму, за какие же деньги можно купить нормальный ламинат, так как ну очень большой разброс цен