Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6566920

_Здравствуйте! Дом проекта ДСК,дому 30 лет.Живем с семьей на крайнем этаже.Капитальный ремонт кровли не планируется Фондом КР.

Весна,осень начинаются протечки практически во всех комнатах,зал коридор прям с люстры капает,спальня в углу влага.Не надеясь ни на фонд КР,ни на УК думаю летом заняться потолком с наружи.Не говоря о том что придется делать ремонт опосля в квартире.Это не главное,главное чем и как снаружи заделать перекрытия,стыки надолго и недумая что пойдет дождь и начнеться все заново. Хотелось бы вашего совета форумчане.Как сделать все по уму,чтобы не текло негде.Хоть и крыша вся будет в воде.Как обезопасить квартиру от этой напасти.Работы буду проводить снаружи потолка.Заранее спасибо!

По уму бороться с УК, т.к. локально только над своей квартирой очень сложно сделать локальный ремонт кровли, место протечки может быть очень далеко от Вашей квартиры, не будете же Вы за свой счет менять кровлю всем жильцам дома.

Регистрация: 23.02.2010 Волжский Сообщений: 145

может кто поможет понять причину протечки. последний пятый этаж хрущёвка , (тип постройки
1-468-Б-3), протекает влага по канализационной трубе которая выходит на крышу (внутри квартиры ),каналья выходит на крышу рядом с вентиляционными каналами.,так же на крыше рядом находится пристройка для выхода из подъезда на крышу. жэу ремонтировали по моей заявке два раза предпологаемое место протечки , но улучшений не обнаружено.возможно что не могут обнаружить причину образования влаги. можно подумать что это конденсат как то собирается в бетонном перекрытии , но первая протечка образовалась после дождей в сентябре (у нас ещё достаточно тепло) после месяц без осадков - влага стекает по трубе капельками,и долее не зависимо идут дожди или их долго нет всё в одной паре - влага выходит на трубу из перекрытия.на данный момент почти весь декабрь без осадков а влага на трубе есть.так же в квартире есть выход второй трубы канализации на крышу (из ванной) ,там такой проблеммы не наблюдаю.может есть у кого какие мысли от чего влага из бетона прёт , а то на улице сухо а у меня с потолка капли выходят .

Регистрация: 23.02.2010 Волжский Сообщений: 145

beard написал:
может кто поможет понять причину протечки. последний пятый этаж хрущёвка , (тип постройки
1-468-Б-3), протекает влага по канализационной трубе которая выходит на крышу (внутри квартиры ),каналья выходит на крышу рядом с вентиляционными каналами.,так же на крыше рядом находится пристройка для выхода из подъезда на крышу. жэу ремонтировали по моей заявке два раза предпологаемое место протечки , но улучшений не обнаружено.возможно что не могут обнаружить причину образования влаги. можно подумать что это конденсат как то собирается в бетонном перекрытии , но первая протечка образовалась после дождей в сентябре (у нас ещё достаточно тепло) после месяц без осадков - влага стекает по трубе капельками,и долее не зависимо идут дожди или их долго нет всё в одной паре - влага выходит на трубу из перекрытия.на данный момент почти весь декабрь без осадков а влага на трубе есть.так же в квартире есть выход второй трубы канализации на крышу (из ванной) ,там такой проблеммы не наблюдаю.может есть у кого какие мысли от чего влага из бетона прёт , а то на улице сухо а у меня с потолка капли выходят .

beard, определился с причиной течи - чугунная канализационная труба которая идёт на крышу в перекрытии лопнула,через эту трещину испарения конденсировали и стекали вниз по трубе.стояк заменили до верхней точки на крыше,теперь потолок сухой.