Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.03.2019 Новосибирск Сообщений: 2
#6567959

Ежели проглядел профильный раздел - переместите, пожалуйста.

Доброго времени суток.
Итак.

Потолок из пустотных плит, кривой.
Багет натяжного потолка люминиевый, крепится на потолок, высоты отжирает 26мм, для него край потолка сделан под правило. Сие от безысходности, бо потолки зело низкие.

За натяжным потолком, итого, остается 25....30мм.

Возникла мысль заполнить это пространство чем-то, чтоб всякий мусор не сыпался с плит на пленку, и добавить звукоизоляции по возможности, при понимании, что это не слишком эффективно.

Часть потолков я подшил гипсокартоном, подложив между ним и плитой всякие остатки подложки от плавающей стяжки. Мера сия весьма убрала эхо в одной комнате, т.е. как-то работает, но: гипсокартон при монтаже на кривой потолок получается весьма изломанным, и крепежа (саморез с кузовной шайбой) надо много, весь потолок иссверлен получается, так что хочу что-то вместо гипрока.

1) пеноплекс, видать, смысла не имеет.
2) флор баттс (25мм) пойдет? Ежели его загрунтовать потом, чтоб всякое с него не сыпалось.
3) всякое мягкое синтетическое
4) констатировать, что всё это несущественно, и ничего не делать.

Спасибо.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

Очистить и прогрунтовать. Щели запенить, пену после вставания корки уплотнить руками внутрь щелей. С вашим зазором о нормальной звукоизоляции забудьте.

Fg52 написал:
2) флор баттс (25мм) пойдет? Ежели его загрунтовать потом, чтоб всякое с него не сыпалось.

Я за этот пункт.

Мой опыт к Вашим услугам!

Fg52 написал:
За натяжным потолком, итого, остается 25....30мм.

Fg52 написал:
флор баттс (25мм) пойдет?

Месье способен смонтировать маты с зазором 0...5мм от полотна?

ИгорьPurnesh написал:

Fg52 написал:
2) флор баттс (25мм) пойдет? Ежели его загрунтовать потом, чтоб всякое с него не сыпалось.

Я за этот пункт.

ИгорьPurnesh,

BV, Я ведь в соседней теме не делаю такие-же глаза от ваших заявлений, что гкл перегородки ставятся только на перекрытия!..

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:
BV, Я ведь в соседней теме не делаю такие-же глаза от ваших заявлений, что гкл перегородки ставятся только на перекрытия!..

ИгорьPurnesh, Я говорил несколько другое - для себя так лучше не делать. А в офисе - сколько угодно ...
Практически Москва-Сити вся так сделана...

BV написал:

ИгорьPurnesh написал:
BV, Я ведь в соседней теме не делаю такие-же глаза от ваших заявлений, что гкл перегородки ставятся только на перекрытия!..

ИгорьPurnesh, Я говорил несколько другое - для себя так лучше не делать. А в офисе - сколько угодно ...
Практически Москва-Сити вся так сделана...

BV, То-есть вы хотите сказать, что меня учили не правильно в центре Кнауф. И уже 20 лет я не правильно собираю ГКЛ?
"Монтаж перегородок следует выполнять в период отделочных работ (в зимнее время при подключенном отоплении), до устройства чистых полов, когда все «мокрые» процессы закончены и выполнены разводки электротехнических и сантехнических систем, в условиях сухого и нормального влажностного режима согласно СП 50.13330.2012 "
Взято здесь-

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:

BV написал:

ИгорьPurnesh написал:
BV, Я ведь в соседней теме не делаю такие-же глаза от ваших заявлений, что гкл перегородки ставятся только на перекрытия!..

ИгорьPurnesh, Я говорил несколько другое - для себя так лучше не делать. А в офисе - сколько угодно ...
Практически Москва-Сити вся так сделана...

BV, То-есть вы хотите сказать, что меня учили не правильно в центре Кнауф. И уже 20 лет я не правильно собираю ГКЛ?
"Монтаж перегородок следует выполнять в период отделочных работ (в зимнее время при подключенном отоплении), до устройства чистых полов, когда все «мокрые» процессы закончены и выполнены разводки электротехнических и сантехнических систем, в условиях сухого и нормального влажностного режима согласно СП 50.13330.2012 "
Взято здесь-

ИгорьPurnesh, Не надо за меня выдумывать, что я хочу сказать
Все, что хотел - уже сказал.
Даже в процитированном Вами абзаце написана одна глупость, которую вряд-ли можно выполнить при монтаже перегородок в реальности.

Регистрация: 07.03.2019 Новосибирск Сообщений: 2

Короче, имеет смысел купить баул флорбаттсов и попробовать?

Кто с ними имел дело? Они достаточно монолитны? Не сыпятся/крошатся?

Про геометрию не волнуйтесь -она элементарно контролируется правилом/шнуром.

Флорбаттсы получится крепить фасадными дюбелями со "шляпами"?

Fg52, сначала прогиб перекрытия замерьте тем же шнуром.
Учитывайте, что натяжной также имеет прогиб по центру около 2 см по центру большой комнаты. Полотна чуть разные - и прогиб может быть разным, и от температуры немного зависит

BV, Вы слишком долго общались с Безнадёжным и подцепили от него идею фикс, что все Ваши умозаключения верны без оговорочно?
Или считаете что инженеры в Кнауфе "глупцы"?

Мой опыт к Вашим услугам!

Fg52 написал:
Короче, имеет смысел купить баул флорбаттсов и попробовать?

Кто с ними имел дело? Они достаточно монолитны? Не сыпятся/крошатся?

Про геометрию не волнуйтесь -она элементарно контролируется правилом/шнуром.

Флорбаттсы получится крепить фасадными дюбелями со "шляпами"?

Fg52, Имеет смысл проверить как написал выше BV. Желательно оставить в итоге зазор между полотном и звукоизоляцией в 5-10 мм. Потому что натяжной потолок не только провисает, а так-же при изменении давления в комнате приподнимается. И обтягивает закрепленные на потолке предметы. Не на много, но этого достаточно чтоб увидеть например трассы электриков в гофре...

Fg52 написал:
Они достаточно монолитны? Не сыпятся/крошатся?

И сыпятся, и крошатся, при механическом воздействии.

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:
"Монтаж перегородок следует выполнять в период отделочных работ (в зимнее время при подключенном отоплении), до устройства чистых полов, когда все «мокрые» процессы закончены и выполнены разводки электротехнических и сантехнических систем, в условиях сухого и нормального влажностного режима согласно СП 50.13330.2012 "

То что перегородки как-то в каких-то случаях можно частично одеть на сантехнику, я еще допускаю, но то что в них не будет розеток, к которым идут провода - мне как-то слабо верится...
А Вы как считаете?

ИгорьPurnesh написал:
BV, Вы слишком долго общались с Безнадёжным и подцепили от него идею фикс, что все Ваши умозаключения верны без оговорочно?

Игорь, ну зачем Вы пытаетесь мне приписывать свои мысли? Уж который раз Вас спрашиваю...
Как раз считаю ровно наоборот - вариантов масса, и каждому лично выбирать свой на основании разных мнений...

С одной стороны - звукоизолирующие ГКЛ перегородки - вполне достойное решение, но с другой - стоящие на плавающей стяжке.
Вот этот ключевой момент в СП тщательно обходится стороной.
Его можно разрешить - но не совсем простым способом.
Можно задуматься - зачем в конструкции стяжки при примыкании к другим перегородкам используется демпферная лента, и зазор делается герметиком элластично?
Тонкая Кнауф пенка под профилем - по сравнению с этим... ниочем.
Далее - под стяжкой могут быть разные аккустические материалы - и у них есть вторичное сжатие от нагрузки - люди, мебель, и тд.
Стенка с плиткой - уже не такая легкая...
Ну как-то так...
А Кнауф ... им надо продавать, и не усложнять

ИгорьPurnesh написал:
Потому что натяжной потолок не только провисает, а так-же при изменении давления в комнате приподнимается. И обтягивает закрепленные на потолке предметы. Не на много, но этого достаточно чтоб увидеть например трассы электриков в гофре...

Это временно на минуты. Главное - чтобы ничего острого не торчало.
Этот эффект убирается тщательным пропениванием всех щелей и дыр, в том числе - герметизируются каналы и гофры проводки.
Если не хватает отверстий для прохода воздуха (уравнивания давления) от светильников и проходок стояков отопления - добавляются небольшие вентрешетки.

Значительно хуже будет, если тонкая минвата - 25мм при недостаточном количестве точек крепления провиснет местами, и будет касаться полотна потолка. Превратить потолок в решето под "грибки", или клеить маты - решение за автором вопроса.

Fg52 написал:
Ежели проглядел профильный раздел - переместите, пожалуйста.

Доброго времени суток.
Итак.

Потолок из пустотных плит, кривой.
Багет натяжного потолка люминиевый, крепится на потолок, высоты отжирает 26мм, для него край потолка сделан под правило. Сие от безысходности, бо потолки зело низкие.

За натяжным потолком, итого, остается 25....30мм.

Возникла мысль заполнить это пространство чем-то, чтоб всякий мусор не сыпался с плит на пленку, и добавить звукоизоляции по возможности, при понимании, что это не слишком эффективно.

Часть потолков я подшил гипсокартоном, подложив между ним и плитой всякие остатки подложки от плавающей стяжки. Мера сия весьма убрала эхо в одной комнате, т.е. как-то работает, но: гипсокартон при монтаже на кривой потолок получается весьма изломанным, и крепежа (саморез с кузовной шайбой) надо много, весь потолок иссверлен получается, так что хочу что-то вместо гипрока.

1) пеноплекс, видать, смысла не имеет.
2) флор баттс (25мм) пойдет? Ежели его загрунтовать потом, чтоб всякое с него не сыпалось.
3) всякое мягкое синтетическое
4) констатировать, что всё это несущественно, и ничего не делать.

Спасибо.

Fg52,да уж..,огрызки подложки от плавающей стяжки как-тоработают..,вон ано чево..