Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6571933

tiger960 написал:
И еще один вопрос "взрывоопасный"

Что если смешать штукатурку и ЦПС?
Или ремсостав + штукатурка?
Все на цементной основе.
Допускаются ли такие смешивания?

Идея такая.
Подобрать и купить такую смесь с характеристиками, как писали выше, 15 \ 0,5 \ 4 - не могу.
Нету у нас таких.
Ремсостав, в чистом виде, слишком прочный (30 МПа) и быстрое время твердения (15-30 мин).
Штукатурка - слишком мягкая (5 МПа) и время твердения 2-3 часа.
А если их смешать, получится ли раствор который имеет среднюю твердость (15 МПа) и среднее время застывания (60 мин)?
Или это плохая идея?
Если плохая - то почему?
Просто интересно понять.

tiger960,

Ремсостав обычно безусадочный, поэтому его высокая прочность ничего не портит, даже наоборот.

tiger960 написал:
Ремсостав, в чистом виде, слишком прочный (30 МПа) и быстрое время твердения (15-30 мин).
Штукатурка - слишком мягкая (5 МПа) и время твердения 2-3 часа.
А если их смешать, получится ли раствор который имеет среднюю твердость (15 МПа) и среднее время застывания (60 мин)?
Или это плохая идея?
Если плохая - то почему?

Могут быть несовместимы. Знаю составы которые ни в коем случае нельзя смешивать с обычными цементными смесями.

BV написал:
Знаю составы которые ни в коем случае нельзя смешивать с обычными цементными смесями.

Назовите парочку? - Я, например, не встречал таких.

Грэй написал:
Назовите парочку? - Я, например, не встречал таких.

Наверно BV имеет ввиду гипсовые.
В интернете полно информации что нельзя смешивать гипсовые и цементные смеси.
А вот что нельзя смешивать разные цементные смеси - этого я не нашел.

oversun написал:
Ремсостав обычно безусадочный, поэтому его высокая прочность ничего не портит, даже наоборот.

В высокой прочности и быстром схватывании ремсостава только один недостаток:
если что-то пойдет не так из-за моей неопытности, то исправить потом будет невозможно.

tiger960 написал:

oversun написал:
Ремсостав обычно безусадочный, поэтому его высокая прочность ничего не портит, даже наоборот.

В высокой прочности и быстром схватывании ремсостава только один недостаток:
если что-то пойдет не так из-за моей неопытности, то исправить потом будет невозможно.

tiger960,
В любом случае какую-то прочность состав наберет только через сутки. Удалить его время у Вас хватит. Если боитесь, купите электронный безмен (они стоят рублей 500) и для начала завешивайте маленькими порциями.