Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446
#888387

Палецкий написал :
..так то немцы с вековой историей и лабораториями, а то местный разлив

Качеством и чистотой материалов "берут"... у нас тоже неплохие материалы для оборонки делали, что и немцам нос могли утереть, но....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

тупая блонди написал :
они не токсичны, разве? вроде канцерогены?(

очень токсичен аминный отвердитель, до полимеризации смолы

iale написал :
На капароле свет клином тоже не сошелся.

..так то немцы с вековой историей и лабораториями, а то местный разлив

тупая блонди написал :
они не токсичны, разве? вроде канцерогены?

..их рекомендуют, например в больницы, в хирургические, в роддома например

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Igoryan написал :
зашел на caparol.ru, но кроме бесцветного лака ссылок на именно полиуретановый наливной пол не нашел. Просветите граф. Хочется тоже ОЛЛ-ИНКЛЮЗИФ ))))

В яндексе два слова не набрать ? На капароле свет клином тоже не сошелся.

тупая блонди написал :
как я подготовлю поверхность на таком уровне?

... по стяжке нальете наливные на основе цемента, потом потрете слегка шкуркой, потом праймер и все остальное. Если лежит плитка, она заливается праймером и все остальное. Описаная технология от Биоса действует на больших , строящихся площадях

Палецкий написал :
..не класть, а лить. ..сами нальете

Bios написал :
Подготовка поверхности
Качество покрытия и его долговечность во многом зависят от правильной подготовки поверхности.
Поверхность должна быть отшлифована станком, предназначенным для шлифовки камней. Поверхность должна быть чистой, сухой и прочной, не содержать никаких загрязнений, которые могут отрицательно повлиять на силу прилипания покрытия. Максимальное содержание влаги не должно превышать 5%. Новые бетонные поверхности должны просохнуть в течение минимум 28 дней. Старые покрытия, грязь, жиры, масла, органические соединения и пыль следует удалить шлифовальной машиной. Встречающиеся на поверхности неровности следует сгладить. Любые разделительные слои и шлифовальную пыль также следует аккуратно удалить с поверхности.
ВНИМАНИЕ: Поверхность нельзя промывать водой!
ВНИМАНИЕ: Не применяйте установку пескоструйной очистки для шлифовки поверхности, т.к. активная пескоструйная очистка ухудшит силу прилипания и разрушит поверхность.
Заделка трещин
Зачистите простые и волосные трещины от пыли, грязи и других загрязнений. Замажьте все трещины подходящей шпатлевкой. Наследующий день отшлифуйте поверхность с заделанными трещинами наждачной бумагой или точильным кругом.

налить то нивапрос, а как я подготовлю поверхность на таком уровне?!(

Палецкий написал :
Мне по душе больше эпоксиды..

они не токсичны, разве? вроде канцерогены?(

Igoryan написал :
не получится ли "ядерная реакция" с пленкой

...в случае с водорастворимыми эпоксидами не получится. Ими акриловые чипсы покрывают ...да много чего покрывают , даже жучков-паучков

Igoryan написал :
кстати полиуретан и лак может быть одним и тем же?

..разумеется! Есть три основных вида покрытий : акрил, двухкомпонентные эпоксиды (водорастворимые и экологичные), и однокомпонентные полиуретаны на растворителях (воняют при монтаже). Мне по душе больше эпоксиды..

Регистрация: 13.06.2008 Балашиха Сообщений: 111

Палецкий написал :
В представительстве Капарол есть все, что надо

зашел на caparol.ru, но кроме бесцветного лака ссылок на именно полиуретановый наливной пол не нашел. Просветите граф. Хочется тоже ОЛЛ-ИНКЛЮЗИФ ))))
... кстати полиуретан и лак может быть одним и тем же?

Палецкий написал :
Сообщение от тупая блонди
пленка любая?..туда же, к рекламщикам

разве все рекламщики осведомлены о химсоставе наливных полов... и не получится ли "ядерная реакция" с пленкой ?

тупая блонди написал :
а где это?

тупая блонди написал :
кто умеет так класть?

..не класть, а лить. ..сами нальете

тупая блонди написал :
рыбку то есть на пленке в любой типографии?

..рекламщики нужны, которые крупноформатный ризограф имеют

тупая блонди написал :
пленка любая?

..туда же, к рекламщикам

тупая блонди написал :
все вместе где делают?

..так не бывает ..дизайнерская единичная прибабаха, понимаш

Igoryan написал :
Хочу подобный пол на кухню. Где бы прикупить
особенно нравится с рыбкой внизу

я тоже хочу!!)

=vadim= написал :
имхо непрактичный, быстро исцарапается.

а прочесть ВСЕ посты в теме никак?( тогда глупых вопросов и предположений не будет(

critter написал :
А не подскажете, в санузел на деревянный пол можно такие полы делать?

то же самое.

Палецкий написал :
В представительстве Капарол есть все, что надо

а где это? кто умеет так класть? рыбку то есть на пленке в любой типографии? а пленка любая? а все вместе где делают?)

Igoryan написал :
Хочу подобный пол на кухню. Где бы прикупить

В представительстве Капарол есть все, что надо

Igoryan написал :
особенно нравится с рыбкой внизу

...надо идеально ровное и прочное основание. На него клеится рисунок на пленке, который можно заказать в рекламной конторе. Сверху пленка "запечатывается" матовым или глянцевым финишным составом от наливных полов толщиною ок 2мм

=vadim= написал :
непрактичный, быстро исцарапается.

..неправда! Для особо нагруженных зон есть финишный состав особой прочности. Такими вещами танцполы на дискотеках заливают

А не подскажете, в санузел на деревянный пол можно такие полы делать?

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2302

Igoryan написал :
особенно нравится с рыбкой внизу

имхо непрактичный, быстро исцарапается.

Регистрация: 13.06.2008 Балашиха Сообщений: 111

Хочу подобный пол на кухню. Где бы прикупить
особенно нравится с рыбкой внизу ))

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 577

тупая блонди написал :
насколько ровной должна быть стяжка под них

Если не трудно перечитайте последний блок поста №25 после слов "ПРИМЕНЕНИЕ" - это стандартные требования для полов этого типа.

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 577

2vasily_p
Да ладно не принимайте так близко к сердцу ведь вы правы. Действительно не только одними нагрузками полы различаются/отличаются, например количеством изоцианатов в них присутствующих. А если серьезно, то чем же таким принципиальным отличаются эти полы?

2keira спасибо, полезного масса ))) а насколько ровной должна быть стяжка под них? и есть ли мастера, который это делают, такие полы)))?

2 Наташкин:
Да, я Ваши полы хорошо помню! Вы с мужем сами заливали, ракелем :-) Огромное спасибо за отклик, бесценная информация для нас, раздумывающих...
2 тупая блонди:
Вот, нашла - Наташкин рассказывала тут:
И там же про те полы, которые я имела в виду выше, в сообщении от MaxMuhin...

2Наташкин а расскажите подробно о том что и как клали, давно обсуждаю эту идею со знакомым мастером, пока не решилась дома, но мне кажется, после Вас только вперед )) расскажите все подробно, плз )))

keira написал :
В этой конференции был человек, который залил полностью свою трехкомнатную новостройку, первые впечатления были весьма положительные, а вот как дальше, интересно было бы узнать...

Если это обо мне, то докладываю )
полы на кухне и в детской, эксплуатация - почти 3 и 2 года соответственно. Что имеем: "зеркало" в местах постоянного хождения пропало, теперь просто однотонная гладкая поверхность, ну и слегка изменился цвет от прямых солнечных лучей (шторы и жалюзи удосужились повесить только перед этим НГ). И еще - если очень постараться, царапины все же остаются - в детской есть следы от катания то ли на машинке/велосипеде, то ли на роликах. Да, сильно зависит от цвета покрытия - на кухне царапины если очень детально рассматривать тоже имеются, но совершенно незаметны (цвет светло-серый), в детской же на ярко-синем они выглядят почти белыми (но тоже видно, только если присматриваться). Хотя считаю, что при наличии двоих детей и собаки это все же наилучший вариант (в квартире еще ламинат - от постоянно проливаемых детьми жидкостей пара швов разбухла, и плитка на пятачке в коридоре - 3 плитки треснули от уроненных тяжелых предметов). В общем, я рада что в паре помещений все же наливной пол - хотя и немного потерял первоначальный лоск, со своими функциями справляется, убирается на ура и выглядит аккуратно. "За" на кухне говорит еще большое количество спасенной от разбития посуды - пол немного пружинит, и упавшие тарелки-стаканы остаются целыми, хотя конечно бывает и вдребезги )

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 577

2vasily_p
Если вы обратили внимание, в выдержке из ТО нет названия материала.
Флуд это различия в "пром" и "дом" наливных полах. Указывается максимально допустимая нагрузка, везде, где меньше - флаг в руки и походный барабан.

Bios написал :
"как правило"… - да можно его использовать в жилом помещении, можно, если нравится

Данная тема - про полы в квартире. Зачем флудить про промышленные полы? Если Ваша фирма толкает промышленные полы, давайте рекламу в другом месте.

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 577

vasily_p написал :
Из Вашего поста совершенно неясно, с чего бы это не применять полимерные полы в жилых помещениях.

Конечно использовать можно, просто я высказал свое мнение которое сопротивляется применению в пром полов в жилом помещении.

vasily_p написал :
Приведенное описание - это шаблонное описание промышленных полов.

Я этого и не скрывал. Однотипные материалы и применяются однотипно, вот только рассматривая их как "домашнее" покрытие не все знают что значит подготовить поверхность перед их применением.

vasily_p написал :
Означает просто, что Вы еще не нашли в интернете описание полов именно для жилых помещений.

Означает просто, что, к сожалению, вы не совсем внимательно читали ТО. В - первых же словах "применения" есть словосочетание "как правило"… - да можно его использовать в жилом помещении, можно, если нравится. А в интернете описания материалов не ищу, здесь и всегда привожу выдержки из материалов которые предлагает / продает наша фирма, но мнение высказываю собственное.

Bios написал :

Из Вашего поста совершенно неясно, с чего бы это не применять полимерные полы в жилых помещениях. Приведенное описание - это шаблонное описание промышленных полов. Означает просто, что Вы еще не нашли в интернете описание полов именно для жилых помещений.

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 577

keira написал :
Позвольте не согласиться с некоторыми предыдущими ораторами!

Повторюсь, ИМХО это покрытие можно использовать в гараже, на балконе, бетонной лестнице и т.п., но не в гостиной или спальне. Однако переубеждать не буду.
Про наличие в Самаре конкретно это материала не скажу – есть представитель в городе расположенном далеко за Уралом и в Питере ваш покорный слуга.
____________________________________________________________________________

Что бы хоть как-то прояснить ситуацию с полиуретановым напольным покрытием привожу выдержку из технического описания.

///*******
ПОЛИУРЕТАНОВОЕ НАПОЛЬНОЕ ПОКРЫТИЕ
ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА
******* является окрашенным, однокомпонентным, полиуретановым тонкослойным напольным покрытием, предназначенным для средних нагрузок. Устойчиво к истиранию.
Отвердевает при взаимодействии с влагой, содержащейся в грунте и воздухе.
ПРЕИМУЩЕСТВА

  • Материал прост в применении (однокомпонентный).
  • Обладает высокой стойкостью к истиранию.
  • Выполняет декоративные функции.
  • После применения полы не впитывают влагу или грязь.
  • Предотвращает образование пыли.
  • Устойчив к воздействию химических веществ
  • Недорогой
    ПРИМЕНЕНИЕ
    ******* применяется, в основном, для нанесения на полы в промышленных предприятиях, подвергающиеся средней нагрузке. Благодаря своим свойствам, сохраняющимся в течение долгого времени, данное покрытие применяется:
  • в авторемонтных мастерских,
  • в парковочных стоянках,
  • в складских помещениях,
  • в товарных складах,
  • на заводах,
  • в животноводческих фермах,
  • холодильных помещениях (морозильных установках) и т.п.
    Данное покрытие может также использоваться в качестве защитного слоя от кислотных протечек, герметика для подвальных стен и полов от проникающей влаги.
    Покрытие может также использоваться в качестве защитного слоя от воздействия химикатов, масел, смазки, воды и других жидких загрязнителей.
    РАСХОД
    300 гр/м 2 при нанесении в два слоя.
    Расход выявлен практическим способом при нанесении средства валиком на гладкую поверхность при оптимальных условиях. Расход зависит от таких факторов, как пористость поверхности, температура, влажность, способа нанесения и окончательной обработки.

ЦВЕТА

ОСНОВНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ
….

ПРИМЕНЕНИЕ
Подготовка поверхности
Качество покрытия и его долговечность во многом зависят от правильной подготовки поверхности.
Поверхность должна быть отшлифована станком, предназначенным для шлифовки камней. Поверхность должна быть чистой, сухой и прочной, не содержать никаких загрязнений, которые могут отрицательно повлиять на силу прилипания покрытия. Максимальное содержание влаги не должно превышать 5%. Новые бетонные поверхности должны просохнуть в течение минимум 28 дней. Старые покрытия, грязь, жиры, масла, органические соединения и пыль следует удалить шлифовальной машиной. Встречающиеся на поверхности неровности следует сгладить. Любые разделительные слои и шлифовальную пыль также следует аккуратно удалить с поверхности.
ВНИМАНИЕ: Поверхность нельзя промывать водой!
ВНИМАНИЕ: Не применяйте установку пескоструйной очистки для шлифовки поверхности, т.к. активная пескоструйная очистка ухудшит силу прилипания и разрушит поверхность.
Заделка трещин
Зачистите простые и волосные трещины от пыли, грязи и других загрязнений. Замажьте все трещины подходящей шпатлевкой. Наследующий день отшлифуйте поверхность с заделанными трещинами наждачной бумагой или точильным кругом.
Впитывающие поверхности
…..
Не впитывающие поверхности
……

…..///

keira написал :
Позвольте не согласиться с некоторыми предыдущими ораторами! Например, в интерьерах минимализма такие полы- самое то, ИМХО очень красиво

Если выполнено качествено может и не плохо но стоит всё равно хуже боится острых предметов например набойки на женских каблуках и т.д. у наливных (полимерных) полов есть своя ниша где они оптимально подходят например беговые спортивные дорожки. Для таких интерьеров я бы лучше использовал линолеум таркет либо другой такогоже уровня смотреться будет ещё лучще а эксплуатироваться дольше.

Позвольте не согласиться с некоторыми предыдущими ораторами! Например, в интерьерах минимализма такие полы- самое то, ИМХО очень красиво, но понимаю, что далеко не каждому понравится... Я бы у себя с удовольствием сделала полиуретановые полы, но, как уже писали выше, предварительно бы хотелось посмотреть на "реализованный проект", кроме того, мне казалось, что цена значительно выше, чем даже 300 р за кв. м. - помнится, в Инете мне встречались цены от $30? В этой конференции был человек, который залил полностью свою трехкомнатную новостройку, первые впечатления были весьма положительные, а вот как дальше, интересно было бы узнать...
2Bios: не подскажете производителя/марку полиуретановых полов за 150 руб? Наличие в Самаре?

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 577

2Барабашка
Конечно, кроме эпокси есть и другие полимерные напольные покрытия, например полиуретановые. Кажется, есть все плюсы – однокомпонентные, тонкослойные, износостойкие, экологичные. Разные цвета: серый, светло-зеленый, темно-зеленый, терракотовый, красный и желтый. По отдельному заказу другие цвета RAL. Цена около 150 руб. за квадрат вместе с грунтом. Но… примерно такая же (а то и больше) цена за подготовку основы и… блин - квартира это же не склад, офис или паркинг. Я против.