Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.06.2018 Нижний Новгород Сообщений: 36
#6570369

Здравствуйте.

Заливал стяжку в одной. В одной из комнат (9кв м) получилось несовсем ровное основание - волнами. Общий перепад где-то 3мм, на всю площадь, и примерно 1-2мм на 1кв м. Будет застелен ламинат с фаской, под ним пленочный теплый пол и подложка 3мм из лавсана.

Критичен ли такой перепад или можно и на такое основание положить ламинат?

В принципе остался гипсовый наливной пол - с минимальной толщиной 1мм. Но комната смежная с другой и хотелось бы застелить единым контуром.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9204

niko1as, Если провалы, то замазывайте на сдир плиточным клеем широким шпателем или правилом. Количество итераций не ограничено. Если больше горок, чем впадин, то заливать новую плоскость. С ламинатом забудьте о едином контуре. Между комнатами надо делать шов для компенсации подвижек (в течение года гуляет температура и влажность). Перепад в 1 мм порожком скрывается совершенно незаметно.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

niko1as написал:
под ним пленочный теплый пол

Ему желательно ровную поверхность.

Регистрация: 04.06.2018 Нижний Новгород Сообщений: 36

Мишутк, я об едином контуре в 2х комнатах. это около 30 кв.м. - думаю не так много.
Хотел как раз наливным полом на вздир пройтись правилом. Не знаю, что из этого получится.

niko1as написал:
Мишутк, я об едином контуре в 2х комнатах. это около 30 кв.м. - думаю не так много.
Хотел как раз наливным полом на вздир пройтись правилом. Не знаю, что из этого получится.

niko1as, и скорее всего будет плинтус мдф толщиной 14мм,соответственно зазор между стеной и ламинатом будет 8_10мм,для 30кв м маловато,больше шансов,что встанет домиком ламинат нежели не встанет.а правилом наливным полом будет нормально,воды главное не перелейте

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9204

niko1as написал:
Мишутк, я об едином контуре в 2х комнатах. это около 30 кв.м. - думаю не так много.
Хотел как раз наливным полом на вздир пройтись правилом. Не знаю, что из этого получится.

niko1as, важна не пллощадь, а максимальный линейный размер всего пола под ламинат перпендикулярно дверному проему, от стены до стены, даже если эти стены разнесены в стороны. Расстояние между ограничивающими прямыми. По ним и прикидывайте подвижки. Сами знаете где тяжелая мебель пол прижмет к основанию, какой край гулять должен. Если мебель в комнатах, то самое тонкое место как раз дверной проем, там и ждите терраформирование.