Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6570968

Вечер добрый. Приобрел гараж 6х4 с деревянным полом, до грунта 60см. Хочу все эти дрова убрать, засыпать, песком или чем, и стяжку поверх. Гр. воды близко, с ямой не решил, но хотя бы приямок оставить хочу на всю длинну гаража почти. Так вот вопрос в чем~что там у соседей за стеной не знаю, и самих соседей не видел всю зиму, если засыплю песком к примеру, стену выдавить сможет потом?

Имхо: не стоит "дрова" на стяжку менять... аппарат, если какой стоять будет ржаветь меньше будет. Подсос капиллярный опять же возможен... А так "дрова" отработкой пролить и вечная память... Если конечно "дрова" не сгнившие и нагрузку уверенно несут.
Ремонтоспосбность опять же..

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон, и потом после сварки~взвейтесь кострами синие ночи, мы пионеры~дети рабочих. В этом же кооперативе гараж еще один есть, там не буду переделывать, а этот именно под мастерскую планирую

ДимитрЕй, ну и гидроизоляцией не побрезгую конечно

ДимитрЕй, как вариант видится: сделать отступ от стен (иногда такой отступ используем для прокладки труб по периметру). К стенам смонтировать стальной уголок (предварительно покрасив каким нить суриком) для опоры в последующем укладываемого на него листов/щитов, в уровне ниже чем чистый пол на высоту настила (тот что будет укладываться на этот отступ) далее делаем (если потребуется) черновую стяжку по ней слой ГИ, затем (выкладываем/отливаем) "бордюры" (бетон/кирпич) в уровне с прибитыми уголками, с закладными из арматуры А3 на уровне будущей стяжки. Засыпка с трамбовкой.. поверх стяжка с армированием уже в уровень уложенного настила периметра.
Таким образом засыпанный песок не будет давить на стены ...
Если стены использовать как опалубку - по моим прикидкам возможное давление примерно 288 кг. на м. пог. (хотя могу ошибаться, найдутся кто поправит) - что не так уж и много...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон, ну значит я, в своих рассуждениях, не так уж и не прав. Тоже про такой вариант мысля была. Только залить бетон 300х300х6000 с типа сваями глубиной до полуметра,и сверху кирпич выложить с армированием.

В эти выходные решится вопрос. Стены пробурю для проверки если что. Но сначала всетаки уровень г. в. проверю. Яму таки надо бы.

Регистрация: 02.04.2019 Подольск Сообщений: 11

Примерно та же ситуация была - сделал так:

OneHat, основательно

Резон написал:
ДимитрЕй, как вариант видится: сделать отступ от стен (иногда такой отступ используем для прокладки труб по периметру). К стенам смонтировать стальной уголок (предварительно покрасив каким нить суриком) для опоры в последующем укладываемого на него листов/щитов, в уровне ниже чем чистый пол на высоту настила (тот что будет укладываться на этот отступ) далее делаем (если потребуется) черновую стяжку по ней слой ГИ, затем (выкладываем/отливаем) "бордюры" (бетон/кирпич) в уровне с прибитыми уголками, с закладными из арматуры А3 на уровне будущей стяжки. Засыпка с трамбовкой.. поверх стяжка с армированием уже в уровень уложенного настила периметра.
Таким образом засыпанный песок не будет давить на стены ...
Если стены использовать как опалубку - по моим прикидкам возможное давление примерно 288 кг. на м. пог. (хотя могу ошибаться, найдутся кто поправит) - что не так уж и много...

Резон, вполне нормально.