Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6571457

Добрый день. Во время капитального ремонта меняли отопление и сделали очень странную схему подключения батарей. Схема прилагается. Получилось так, что соседи могут отключить мою батарею (подозреваю что так не должно быть), да и без этого температура батареи градусов 60, наверно вода просто остывает пока доходит. Все остальные батареи в квартире значительно горячее. Дом 4 этажный. По изначальному проекту батарея в ванне подключается к стояку у меня на кухне, но они изменили проект, на то, что есть сейчас, из-за того, что якобы не могут пройти полуметровую стену, которая значится вентиляцией. На мою претензию что так делать нельзя пришел ответ что соседи не будут мне отключать отопление и что температура батареи не регламентируется, а в ванне температура в норме. Собственно норм так делать или нет, и какой есть альтернативный вариант. То есть на какие нарушения можно указать, и что реально можно потребовать. Хотелось бы получить в итоге горячую батарею, не отключаемую соседями.

Константин7, стена ванной комнаты граничит с улицей?
Температуру батареи чем измеряли?

Mazayac, Да граничит, и окно есть над батареей. Измеряли сотрудники УК дистанционным термометром.

Константин7 написал:
Во время капитального ремонта меняли отопление и сделали очень странную схему подключения батарей. Схема прилагается.

Если бы на радиаторах не устанановили запорную арматуру, то схема могла бы считаться верной.

С шаровыми же кранами на радиаторах, такая схема - неверна.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964, Ну на это мне ответили что и без вентилей они не имеют права ставить батареи.

Константин7 написал:
на это мне ответили что и без вентилей они не имеют права ставить батареи

Т.е. ВООБЩЕ никак и никакие? А отапливаться вам предлагают открытым способом разводя костры на полу?

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964, Имеется в виду что они обязаны поставить вентиль, и им все равно закроют его соседи или нет.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Константин7, вам бы со своей кухни запитать батарею.