Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6571649

Всем привет! Буду рада совету. Досталось незаконченное строительство дачного домика 6*4. Крыша - металлопрофиль уложен на бревнах. Без обрешетки, без какой-либо изоляции, только там где стыкуется металл с деревом и дерево - с блоками - то-ли помазано, то-ли обернуто смолой/рубероидом или чем-то на него похожим.

1 помещение 6*4 - основное, там будет спальня.

2 помещение с 6*2,5 - это будет кухня.

Как правильно закончить крышу, при том, что:
-утепляться стены не будут;
-из отопления - будет стоять декоративный камин маленький на дрова, чтоб быстро нагреть помещение внутри если припрет приехать зимой;
-нужно как-то звукоизолировать крышу, чтоб не сойти с ума внутри во-время дождя.
Какими материалами, в какой очередности?
Спасибо...

Выровнять стропильную систему, обшить черновой доской снизу на саморезы, по верх положить пароизоляцию и пару слоев утеплителя по 50 мм. Для того что на фото недорого и будет работать.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Проверить являются ли несущими перемычки над теми окнами где на них есть опирание балок.

Сан Саныч (Москва) написал:
Выровнять стропильную систему, обшить черновой доской снизу на саморезы, по верх положить пароизоляцию и пару слоев утеплителя по 50 мм. Для того что на фото недорого и будет работать.

Сан Саныч (Москва), спасибо большое за ответ! я нашла пример чернового потолка, Вы это имеете ввиду?
Пожалуйста, уточните, пароизоляцию положить под балки, потом слой утеплителя и все это закрыть досками? я правильно поняла последовательность?

AndyMirror, там все балки одинаковые, мне не кого спросить несущие ли они.
Как это проверить?

Сан Саныч (Москва) написал:
Выровнять стропильную систему, обшить черновой доской снизу на саморезы, по верх положить пароизоляцию и пару слоев утеплителя по 50 мм. Для того что на фото недорого и будет работать.

Сан Саныч (Москва), или пароизоляцию и утеплитель сразу под профилем положить, поверх балок с досками что на фото?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

grodnook написал:
Как это проверить?

Найти того кто понимает.

Судя по фото у вас там обычные перемычки с 50 мм уголком в лучшем случае. Опирать на них балки нельзя.

AndyMirror написал:

grodnook написал:
Как это проверить?

Найти того кто понимает.

Судя по фото у вас там обычные перемычки с 50 мм уголком в лучшем случае. Опирать на них балки нельзя.

AndyMirror,
А обвязка не должна идти под стропилами?

Z

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Али-баба написал:

AndyMirror написал:

grodnook написал:
Как это проверить?

Найти того кто понимает.

Судя по фото у вас там обычные перемычки с 50 мм уголком в лучшем случае. Опирать на них балки нельзя.

AndyMirror,
А обвязка не должна идти под стропилами?

Али-баба, должна.

ТС вопросы до покупки надо было задавать.