Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6575795

давление теряется по 1 атмосфере на каждые 10 метров.
по врезкам разница в дебите, но вы в любом варианте ограничены KVs счетчика.)) полипропиленом собирайте на тройниках.
коллектор на ппр - дичь.)

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

А реально есть необходимость в коллекторе?

dmitrovski, так передал мне каартиру застройщик! Мне надо счётчик менять

strider1978, вы поймите, так передал застройщик мне квартиру, вот хочу переделать!

Aleksey.stav, что значит врежусь в 32, коллектор после счётчика, а не до .
Если врезаться, то и счетчик надо 3/4, а не полдюйма

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Aleksey.stav написал:
потеряю ли я давление?

Давление Вы не потеряете, пока не поставите редуктор. И с разбором не должно быть проблем.

Aleksey.stav написал:
Если можете расскажите как лучше сделать!

Лучше всего при работе с пропиленом сперва научится вменяемо (без заужений) сваривать соединения.

Доброго времени суток, вопрос к специалистам по разводке воды в квартире! У меня каартира на 15 этаже 16-ти этажного дома, снизу труба заходит 32, а к соседу сверху уходит уже 25 труба! Сейча

с счетчик врезан в 25 трубу, то есть с 25 идет переход на 20, к ней подключён счётчик! Давление на выходе 3 атм(мерил на выходе от счётчика). Хочу разводку сделать через коллектор (вход 3/4, 4 выхода на 1/2 itap). Ворпрос: если я врежусь к 32 трубе, потеряю ли я давление? Или оно вырастет на конечной точке? Как не потерять давление? Есть ли разница какой диаметр трубы будет идти до коллектора(25 или 20)? Если можете расскажите как лучше сделать!