Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6575478

В сталинке в туалете и на кухне общий вентиляционный канал с соседями через стену. Мне видно вентиляционную решетку соседей, правда с со смещением в один кирпич вверх и всторону. Соответственно хорошо слышны голоса и телевизор соседей. Дымоходная служба ничего внятного не сказала. Нужно как то звукоизолироваться от соседей. Есть идея вставить в дымоход цилиндрический утеплитель из мин. ваты для труб и в нем разделить каналы с соседями. А со стороны квартиры делать что то типа глушителя из элементов пластиковых воздуховодов, вытяжки и какого нибудь звукопоглощающего матреиала.

Или есть варианты лучше?

tough написал:
В сталинке в туалете и на кухне общий вентиляционный канал с соседями через стену. Мне видно вентиляционную решетку соседей

Это какой-то колхозный новодел. Так быть не должно. Или соседи влезли в ваш канал, или Вы в их

BV написал:

tough написал:
В сталинке в туалете и на кухне общий вентиляционный канал с соседями через стену. Мне видно вентиляционную решетку соседей

Это какой-то колхозный новодел. Так быть не должно. Или соседи влезли в ваш канал, или Вы в их

BV, а на какие нормативные акты можно ссылаться при разговоре с управляющей компанией?