Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#361839

SerTol написал :
По поводу Витека - у меня есть образчики того, с чего они начинали, но ИМХО на сегодня они переросли уровень штамповки своих лейблов на одноразовую продукцию. Дома работает много их техники- и устраивает не только цена

ОТЗЫВ пользователя о поводу техники VITEK:

  1. Я подарила своей пожилой родственице чайник ...активно работает 6 (!!!!) лет;
  2. Подруга пользуется их же феном ...наверно столько же;
  3. Дочь пользовалась феном (очень нравился расположением кнопок на ручке и
    "бархатистостью" покрытия...правда,шумноват ...4 года,
    сейчас пользуется их же стайлером,фен отдан родственице и принят с благодарностью;
  4. Три года в семье постоянно в работе ростер-сендвичница...ПРОСТО СУПЕР!!!
    (у аналогичной Binatone через год сломалась "застежка" на ручке (( )
  5. Есть еще и соковыжималка - работает 4 года.
    6.У золовки,при Сименсах -Бошах появился стеклянный чайник VITEK,который её очень радует
    своими пузырьками при закипании ;
  6. лет 6 тому назад детскому учереждению были подарены их же пылесосы,которые
    работают и сейчас,только шланги поломались за это время и теперь и закручены изолентой.
    Уточню,сновная мелкая техника в семье Philips - очень люблю и доверяю.
    Все вышеперечисленное "витьковое" - подарки,сами купили только сендвичницу.
    Считаю,что утюги,мясорубки,комбайны НУЖНО покупать только очень известных производителей,
    а все что попроще- можно и VITEK.

Регистрация: 14.12.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 34

Взял в итоге Vitek VT-1893
Выбирать было не из чего - на 3 крупных магазина - 2 модели от Vitek и 1 от "легендарной британской" компании Scarlett (нет уж, спасибо).
Абсолютно подходит под описание, которе дал Nobilis. Тоже довольно крупная - с небольшой утюг и возможностью работы от сети. Второй Витек и Скарлетт были совсем уж миниатюрными.
Удивительно - но помимо традиционных надписей серии пр-во Австрия ГМБХ, на самом изделии таки указали "Made in P.R.C."
Работает, чистит.

SerTol написал :
"А к тому, что даже качественную продукцию made in China и не именитого бренда продать очень сложно.

Не соглашусь. Это в Европе смотрят, в первую очередь, на бренд, а у нас все упирается в цену.
Вы посмотрите - даже китайские автомобили, появившееся у нас пару лет назад - сплошь одни пародии-подделки отвратительного качества - так гребут их наши граждане будь здоров, притом что разница в цене не столь ощутима, нежели в сфере бытовой техники и электроники.
Что уж тут говорить о последних...
ИМХО, конечно

Спасибо всем, кто высказался в данной теме за помощь в выборе.

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

Norge написал :
к чему все эти "Made for Austria" (на изделиях Витек) и "Производитель: АН-ДЕР ПРОДАКТС ГмбХ, Австрия, Вена" -

А к тому, что даже качественную продукцию made in China и не именитого бренда продать очень сложно. У меня коллеги, наладившие выпуск уникальных электронных ключей, были вынуждены организовать офис и регистрацию предприятия в Германии, производство же у нас в Питере. "Уникальная продукция от немецкой фирмы"- все цокают языками и закатывают глаза, то же из России- рожи у всех кривые Люди есть люди, и с этим приходится считаться...
По поводу Витека - у меня есть образчики того, с чего они начинали, но ИМХО на сегодня они переросли уровень штамповки своих лейблов на одноразовую продукцию. Дома работает много их техники- и устраивает не только цена

Регистрация: 17.02.2007 Старая Купавна Сообщений: 141

Пользуюсь VES модель VHT-9. Отработала уже 3 года и пока ломаться не собирается. Сделана в Китае (написано P.R.C.), выглядит как маленький утюг. Питание от сети или батареек. У меня работает только от сети, ограничения по времени использования нет, т.е. жжужит, пока всё не соберёт. Чистит отлично и легко чистится. Правда на коробке есть надпись: срок службы 3 года.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 168

Пользую scarlet 3-bq год - все ок, стрижет по часу подряд, а вот батарейки, если не вынуть, за неделю садятся. Но и требуется она раз в полгода...

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

PRC - это вроде шуточной аббревиатуры застойных времён : США - соединённые штаты Армении :-)

Norge написал :
Бош любит на своей продукции указывать.

Не только. Недавно встретила подобную надпись на детской одежде. Была озадачена.

Регистрация: 14.12.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 34

МариЛев написал :
Что-то я торможу, PRS - это откуда?

PRC = People Republik of China = КНР = Китай
Бош любит на своей продукции указывать.
Что такое "Made in China" все знают, а вот что такое "Made in PRC" - не все догадываются - вот и вводят некоторые производители нас в заблуждение.
Представляю диалог в магазине:
"Этот чайник сделан в Китае?"
"Да нет, что вы, он сделан в PRC"

2Norge
Покупал соковыжималку для цитрусовых - выбирал, оказалась мощнее и лучше Брауна, Тефаля и др - претензий нет, качество в порядке - осматривал очень придирчиво.....

Хотя сейчас часть Vitek стали делать в России.... и как качество не знаю...

Norge написал :
"Made in PRC"

Что-то я торможу, PRS - это откуда?

Регистрация: 14.12.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 34

BV написал :
Кстати, а что у вас есть, и что вам не понравилось?
На мой взгляд, Vitek - Китай, но весьма хорошего качества....

Конкретно у нас - утюг - после первого же использования сломался брызговик, вода из резервуара для нее течет. Не исключаю, что изначально шел с треснувшем резервуаром - проверить в магазине, ува, не удалось. Пару лет назад был вентилятор - к концу лета сгорел мотор. Дедушке покупали эл. чайник - за пару месяцев полетело все что можно (сгоревшие лампочки, сломавшийся индикатор t и т.п.), вплоть до таких вещей, как автоматическое отключение после закипания воды, а это уже никак не шутки. Так что пока пользуется старым советским - из танковой брони - лет 50 прослужил, если столько же прослужит
"На мой взгляд, Vitek - Китай, но весьма хорошего качества...." - возможно. Как минимум внешне китайцы делать (или копировать) уже научились неплохо, ну и цена, само собой, вне конкуренции. Этим и берут.
С другой стороны - к чему все эти "Made for Austria" (на изделиях Витек) и "Производитель: АН-ДЕР ПРОДАКТС ГмбХ, Австрия, Вена" - это уже из инструкции. Надпись "Бренд Года 2006" на их офф. сайте - еще один бред (Это с чем же сравнивали? С Saturn, Scarlett, Sterling и т.п.? Тогда, возможно). 3 года гарантии - аналогично.
Те же Bosch, Philips и другие уважаемые компании если делают часть своей продукции в КНР - то и пишут на ней: "Made in China", "Made in PRC" и т.п.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

У меня Уфеса - работает уже лет 10. Без нареканий.

in my humble opinion

Norge написал :
Продукцией данной "австрийской" компании уже сыт по горло

Кстати, а что у вас есть, и что вам не понравилось?
На мой взгляд, Vitek - Китай, но весьма хорошего качества....

korav написал :
Хм, а насчет машинки для стрижки это идея. Надо будет попробовать. А она ткань не пропорет, если воткнется в ткань?

Я как-то чистил шерстяной свитер с толстой нитью и большими петлями. Ничего - отлично идет. Но внимательность не помешает.

Регистрация: 26.04.2006 Харьков Сообщений: 127

Есть у родных\знакомых Saturn`ы двух разных модификаций и один Clatronic, все только от батареек. Все бренды не брендовые, но работают нормально. А всякие Боши-Филипсы на такую фигню не размениваются, это Вы точно подметили.

Хм, а насчет машинки для стрижки это идея. Надо будет попробовать. А она ткань не пропорет, если воткнется в ткань?

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

to Norge извините , что ввёл в некое заблуждение , у меня вообще оказывается First SF-HT1 (наипростецкая с отсеком под две батарейки АА , прозрачным катышкосборником и кисточкой для чистки ).
Просто в то время , когда покупалась такая штученька , брэнда Vitek ещё не было на российских просторах , но по "мутности" они весьма тождественны - вот и спутал :-)

Norge написал :
"Всегда вынимайте батареи из батарейного отсека, если вы не используете устройство" - вот маразм! Интересно, это трудности китайско-русского перевода, или действительно дело так обстоит - по 4 батарейки туда-сюда гонять.

Наверное, это перестраховка. Говорю же, что машинка используется так редко, что батарейки наверняка потекут.

Регистрация: 14.12.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 34

Nickel написал :
to Norge пользуюсь батарейной машинкой для катышков Vitek уже давно

А у вас какая модель?

Nickel написал :
брэнд Vitek действительно "мутный" , но тоже не было другого такого девайса для подобных задач

Так проблема в том, что кроме Vitek'а и Ufesa их никто и не делает - во всяком случае на сайтах Бошей, Филипсов, Браунов и т.п. таковых изделий я не обнаружил. Ufesa это, конечно, куда солиднее Витека, но в моем городе только одна модель от этой компании - неподходящая

l_andrey написал :
батарейки раньше потекут, чем сядут

Кстати, вот еще цитата из инструкции к Витеку (взята из офиц. сайта) по теме: "Всегда вынимайте батареи из батарейного отсека, если вы не используете устройство" - вот маразм! Интересно, это трудности китайско-русского перевода, или действительно дело так обстоит - по 4 батарейки туда-сюда гонять.

Харламов написал :
Вам от сети зачем ?

Да мне то она вообще не нужна - мама попросила на подарок - попросила с питанием от сети / от заряжаемого акк-ра.

Norge написал :
Единственная альтернатива - , но она работает только от батареек (попросили с возможностью работы от сети/заряжаемого аккумулятора) и совсем уж простенькая.

Вам от сети зачем ? промышленное применение ? тогда это не то.

У нас такая зверушка (Ufesa) дома живет уже много лет, батареек съела немного, все чистое от катышков - от пиджаков до детских колготок.

Я тоже вспомнил, что машинка для стрижки катышки удаляет гораздо лучше.

Валяется в шкафу такая на батарейках. Моторчик цел, от катышков избавляюсь обычной бритвой - быстрее, чище, батарейки не нужны.

2Norge По-моему это не то устройство, которое требует таких маркетинговых исследований. Стоит 60-100 рублей (в Ашане), нужно 3-5 раз в год, батарейки раньше потекут, чем сядут. Берите любую машинку.
У нас Vitek, валяется, иногда пользуемся - про ограничение в 1-2 минуты не прочитал. Пока не перегорел

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

to Norge пользуюсь батарейной машинкой для катышков Vitek уже давно , жива пока и бреет , даже если не давать ей положенного перерыва :-)
брэнд Vitek действительно "мутный" , но тоже не было другого такого девайса для подобных задач :-)

Регистрация: 14.12.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 34

Здравствуйте.

Собственно, в качестве подарка, нужно приобрести сабж.
Прошелся по сайтам магазинов бытовой техники, и, к своему удивлению, обнаружил, что в данной категории, в большинстве случаев, предлагаются изделия единственной фирмы - Vitek. Продукцией данной "австрийской" компании уже сыт по горло, не хотелось бы в очередной раз покупать заведомо некачественный товар. Единственная альтернатива - , но она работает только от батареек (попросили с возможностью работы от сети/заряжаемого аккумулятора) и совсем уж простенькая.
В результате, на данный момент, все сводится к
Но Бренд и надпись в инструкции "Не используйте устройство более 1-2 минут во избежании поломки электромотора" (т.е., получается, прошелся по одному рукаву и ждешь час, пока машинка остынет) вызывают смущение.

Подскажите, пожалуйста, возможно имел кто-нибудь дело с такими устройствами (и в частности по Витеку).

Спасибо