Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6577015

Всем привет.
Встраиваемая система Geberit. Смонтировал. Стал проверять как наполняется вода. Сначала наполнялась бодро, но не отключилась и вода стала переливаться и уходить в унитаз. Я разобрал клапан, все рассмотрел, собрал. После этого она вообще перестала работать. Вода еле сочится в бачек. Я так понимаю этот клапан устроен как транзистор. Есть запирающая цепь управляющая общим потоком воды. Эта запирающая цепь включается и выключается когда коромысло от поплавка маленькой резинкой затыкает маленькое отверстие.
Вот если вручную приподнять коромысло, которое прижимает резиночку к отверстию ничего не происходит. Вода сочится как и раньше.
Все детали на месте и при этом никаких регулировочных элементов не вижу.

Я понимаю что пипец как мудрено описал. Поеду на квартиру, сделаю фотки и выложу.

Кто знает как это дело настроить - помооогиииитееее

rip13 написал:
Встраиваемая система Geberit. Смонтировал.

на фото клапан наполнения не от инсталяции Геберит, если Вы имели ввиду это под "встраиваемой"
в инсталяциях Геберит вот такой обычно стоит:

rip13 написал:
Я разобрал клапан, все рассмотрел, собрал. После этого она вообще перестала работать

или собрали не правильно, или мембрана манжеты повреждена
там примерно такой же стоит:
если где-то дырочка - течь будет

Работаю с сантехникой и котельными 20 лет, много знаю, еще больше не знаю...

ГидроС, в том и дело, что у меня стоит именно такой. Вернее у меня не написано какой он, но по виду такой как на фото из инета.

Покупал в Леруа.

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10004

rip13 написал:
Покупал в Леруа.

Так верните как не работающий и замените на другой.

rip13 написал:
Кто знает как это дело настроить

Как вариант разобрать ещё раз и собрать вдумчивее.
Может просто мембрану не той стороной поставили при пересборке.
А может этот клапан был мёртв уже на полке магазина, когда его кто-нибудь разбирал/собирал в магазине...

Такая же проблема была с Геберит. Покупал с горшком Церсанит Сити. Сам унитаз топовый, а вот инсталляция подпускала воду в чашу. Но мне мастер ремонтировал, теперь все нормально. Тогда не удосужился его расспросить, послушаю с вами

rip13 написал:
. Я так понимаю этот клапан устроен как транзистор. Есть запирающая цепь управляющая общим потоком воды. Эта запирающая цепь включается и выключается когда коромысло от поплавка маленькой резинкой затыкает маленькое отверстие.

Принцип называется "пилотный клапан"