Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6577189

Добрый день, форумчане.
При сборке коробки для распашных дверей пошли трещины. Не сразу, спустя неделю. Засверливался как полагается перед вкручиваниям. МДФ коробок (как и дверей) очень слабый. Почти труха. Крошится легким ударом стамески. Понимаю что мой косяк тем не менее... Сколько прослужит такая конструкция?
Сразу говорю, что установкой дверей профессионально НЕ занимаюсь. Нет даже торцовки и фрезера.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8345

Такую хлипкую коробку лучше собирать на металлических уголках или подвесах внахлёст на наружный угол. Длинные саморезы лучше не применять. После установки всё равно держит пена.

strider1978 написал:
После установки всё равно держит пена.

Спасибо, успокоили...

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

МДФ коробка собирается на стык в 45" градусов и саморезами стягивается перпендикулярно углу запила!

MEGAMASTER написал:
Спасибо, успокоили...

Это успокоение от дилетанта, монтажная пена не является крепежом! Обязательно должен быть использован механический крепёж!

WEREG написал:
МДФ коробка собирается на стык в 45" градусов и саморезами стягивается перпендикулярно углу запила!

Я же специально написал, что у меня нет торцовки. Покупать, чтоб поставить 5 дверей не хочу. В аренду найти не могу, ни у кого нет. У нас даже некоторые мастера-дверники под 90 коробки с телескопами собирают ЗА ДЕНЬГИ. Так что от ваших понтов мне легче не станет. А ставить как то надо.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

MEGAMASTER написал:
Так что от ваших понтов мне легче не станет.

Обычный пластиковый распиловочный ящик (стусло) с ножовкой решает это на раз, месяц назад сам так пилил коробку верды в плохой плёнке. Всё вышло как с торцовки просто дольше.

WEREG написал:
Обычный пластиковый распиловочный ящик (стусло)

Ок, попробую...