Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6577621

Добрый день. Сейчас зашиваю канализационные трубы в туалете. Но что-то засомневался в правильности организации слива. Это делали строители. Унитаз решили выдвинуть вперед. Слив самого унитаза прямой. Будет ли работать такой вариант или переделать что-то нужно пока есть возможность? Выручайте

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

2 по 45 лучше.

AndyMirror написал:
2 по 45 лучше.

AndyMirror, +1

AndyMirror, спасибо. Попробую в магазине попросить собрать конструкцию. Еще подскажите, стоит ли делать подвод к унитазу горизонтальным или можно резиновой гофрой обойтись и оставить как есть? И нужно ли в данной конструеции поставить ревизию и куда лучше, если она нужна? Доступ будет лишь сверху из шкафа.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Sanitch написал:
подвод к унитазу

Для этого есть специальное соединение, берите виегу.

Прежде чем зашивать соберите всё на черновую.

Sanitch, к сказанному выше про 2х45 добавлю - проверьте, чтобы уклон трубы был не меньше 1.5 см на метр.

bc---- написал:
Sanitch, к сказанному выше про 2х45 добавлю - проверьте, чтобы уклон трубы был не меньше 1.5 см на метр.

bc----, да, про 2×45 учел. Завтра куплю. Про уклон сейчас нашел информацию: для 110 трубы уклон нужно 2см. на 1м. Если делать уклон меньше, то будет плохой слив, если больше, то будет много шума и заиливание в трубах. У меня сейчас на конце трубы угол 14 градусов. Многовато. Вот думаю над конструкцией еще. Оставить как есть (только заменив 90 на 2 по 45) но тогда придется соединять унитаз с трубой посредством гофры. У жесткой Viega только определенные углы. Сложно будет подобрать. Либо от стояка постепенно поднимать теми же уголками на 45 и к унитазу уже подвести горизонтально трубу. Соединения делать без герметика? Только смазать фаски на трубах силиконовой смазкой для более легкого монтажа?

bc---- написал:
проверьте, чтобы уклон трубы был не меньше 1.5 см на метр.

Не менее 1см/метр -

  • для пластиковых труб - уклон не менее 1/D, но и больше - плохо

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Sanitch написал:
Сложно будет подобрать.

Элементарно всё подбирается, просто опыт нужен.

Sanitch,
И перегородку, что шить будете, собирайте из 50 профиля хотя бы. А не из потолочного.
У вас там места гуляй конем.
А то плитка отвалится с этого, гулять будет

Hitgher написал:
Sanitch,
И перегородку, что шить будете, собирайте из 50 профиля хотя бы. А не из потолочного.
У вас там места гуляй конем.
А то плитка отвалится с этого, гулять будет

Hitgher, плитки не будет. Просто обои. Над коробом будет шкаф, но он будет закреплен к боковым стенам

Продолжил сегодня думать с отводом слива. Получается 2 варианта. Это заменить лишь 90гр. отвод двумя по 45 и тогда к унитазу труба подходит под углом. Либо через 4 уголка по 45 сделать подвод к унитазу прямым, но что-то смущает сразу много стыков. Да и вход на унитазе получается на 2см. выше относительного такого варианта подвода. Блин, элементарные вещи, а голову уже сломал. Да еще выход из стояка не под 90 градусов и конечный подвод получается не под 90, а со смещением ((( И еще вопрос по уплотнительным кольцам. Сейчас стоят с внутренним пластиковым кольцом в резинке. Стоит ли их заменять или это нормальный вариант?
Сегодня при демонтаже вчерашней системы обнаружил много песка в отводе 90гр. Это из-за моей конструкции или что-то нарушено в самой канализации застройщика?

Sanitch, с какой это стати замена 90 на 2х45 меняет угол выхода трубы?? Параллельную стене трубу кто будет укорачивать, А. С. Пушкин?

При одном резком повороте грязи откладывается в разы больше, чем при двух плавных. Конечно же застройщик виноват, что Вы нарушили рекомендации по монтажу канализации, ох...

Неповреждённые кольца менять не надо.

Mazayac, Вы не внимательно прочитали сообщение. Я не говорил, что установка 2х45 отводов делает угол не 90 градусов. Я имел ввиду, что просто заменив 90 на 2 по 45 я получу изначальную конструкцию, как в первом посте. И не знаю, верная она или нет не. А второй мой вариант основан на применении подряд 4 отводов на 45, чтобы сделать поворот на 90 и подъем от пола, чтобы сделать вровень с сливом унитаза (горизонтальный слив). Если бы я разбирался в этой системе, я бы не задавал вопросов. А я обратился за помощью к знающим форумчанам. Поэтому и поинтересовался, почему стоки от соседей у меня в трубах. Горизонтальная труба уже была от застройщика вместе с отводом 90гр. Я перенес унитаз вперед и просто удлинил подвод к унитазу. Про укорочение трубы, параллельной стене: естественно буду ее укорачивать. Сейчас прошу помощи в правильной организации этой системы. К тому же эта труба от застройщика там настолько плотно сидит, что при попытке ее вытащить крутится сам стояк, а не она. да еще и герметик из щелей торчит.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Sanitch написал:
почему стоки от соседей у меня в трубах

Труба почти горизонтальная, побольше её приподнимите.

Добрый день. Вот такую конструкцию сделал. Все ли верно? Конечная труба, которая будет соединяться с унитазом установлена под небольшим наклоном. Илии ее ровно горизонтально сделать? Мне советовали вчера все стыки промазать силиконовым герметиком, но судя по рекомендациям это лишнее?

Sanitch, советчики герметика - ни бельмеса не понимают в современной канализации.

Sanitch написал:
Добрый день. Вот такую конструкцию сделал. Все ли верно? Конечная труба, которая будет соединяться с унитазом установлена под небольшим наклоном. Илии ее ровно горизонтально сделать? Мне советовали вчера все стыки промазать силиконовым герметиком, но судя по рекомендациям это лишнее?

Sanitch, герметик - это оружие последнего шанса на старых вдрызг проржавевших трубах. И он не намазывается, а наматывается с бинтом. Для нормальной новой трубы это совершенно лишнее. А вот про силиконовую сантехсмазку не забывайте.