Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.03.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 5
#6578482

Подскажите про ЭЛТ телевизоры . Знаю уже много времени прошло но я любитель старых добрых кинескопов . Мой уже выцвел и светодиод 5 раз мигает , скоро уже накроется чувствую . Поэтому ищу замену на авито . Подскажите какой выбрать максимально хороший телик по картинке 100hz и с функцией картинка в картинке ( давняя мечта) Ну или какие самые из 29 дюймовых были на тот момент ?

набираешь в поисковике Philips Match line и выбираешь
линейка выпускалась насколько лет и имела разные диоганали
Самые крутые с отделкой под ценные сорта дерева с тумбочкой

Регистрация: 20.03.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 5

А как насчет остальных Сони , Loewe ,Bang olufsen? Или только Филипс ?

, Loewe, Bang olufsen?

Это дизайн, несомненно великолепный, но своих технических решений у них не было
Сони к тому времени уже отстали, а Самсунги обгонят только лет через 10, но это уже не ЭЛТ

Да и имейте ввиду PiP не всегда двухтюнерный

Регистрация: 20.03.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Aтос написал:

, Loewe, Bang olufsen?

Это дизайн, несомненно великолепный, но своих технических решений у них не было
Сони к тому времени уже отстали, а Самсунги обгонят только лет через 10, но это уже не ЭЛТ

Да и имейте ввиду PiP не всегда двухтюнерный

Aтос,
В общем значит лучше всего филипс? По той ссылке мне не понравился что цвет телевизора черный , я хотел бы посветлее . Вот что я нашел
Она ведь лучше того темного или же нет ?

id366225474 написал:
Подскажите какой выбрать максимально хороший телик по картинке 100hz и с функцией картинка в картинке

Разные были у меня телеки и на разного типа экранах: кинескопные CRT и матричные LCD TN+Film, MVA, S-IPS.
Из кинескопных лучше всего был TV AKAI 40", были и из CRT-мониторов с разрешением 1200х1000х80 Гц (профи) в связке с ТВ-декодером и приставкой типа Compro V600, и на LCD-мониторах.
Но никакой CRT и близко не сравнится даже со средненьким TV на S-IPS матрице.
О Loewe ничего не скажу, Сонька мутная (замыленная) вся без исключения, Самвсуньг надежный но полутонов нет, из всех пошарпанных лучше всего оказался Шарп и ЛЖ. Последний делает матрицы и для Хфилипса и для Эпла.
И гоняться в поисках дёгтя для раритетной телеги - то же самое что сейчас юзать первые модели мобильников или ПК типа ХТ.
Раритеты в электронике - даже маразмом не назовешь.

Светлые это последние модели в линейке,
технически они мало чем отличались от первых, скорее они даже лучше.

Самая последняя модель в линейке Philips 36PW9618
первые две цифры это диагональ
РW экран 16:9 РТ 4:3
9 - серия 9000 самая высокая, 3000 самое гэ
далее две цифры - номер модель в серии чем выше тем больше функций
последняя цифра год - если 8 то 2003, если 7 то 2002
номер за дробью страна производитель

Из кинескопных лучше всего был TV AKAI 40"

Экономический кризис 1997-1998 годов в Азии подорвал экономику Японии и серьезно сказался на развитии Akai. Производство звукозаписывающей аппаратуры высокого класса было практически остановлено.
В результате вместо этого под некогда легендарным брендом начали выпускать примитивные магнитолы и телевизоры, кассетные плееры и крайне ненадежные видеоплееры. Вся эта техника не имела к Akai ни малейшего отношения. Репутация производителя стала падать. Вот так в 2004 году в компанию пришло банкротство. Вот так после банкротства товарный знак «AKAI» купила Grande Group of Hong Kong]

Про 40 дюймовый ЭЛТ кинескоп от Akai конечно конечно

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

id366225474, а Вы учитываете то, что скоро аналогового сигнала не будут?
И то что старые кинескопы рассчитаны на определённое количество строк?

Aтос написал:
Про 40 дюймовый ЭЛТ кинескоп от Akai конечно конечно

Виноват. Ночь, темно и всякое такое.
Модель AKAI CT-21WKD, покупали в 1993 или 1994 году, проработал до 2017, в принципе ничего серьезного, пару электролитов в БП поменять, но уж очень морально устарел.
С 2011 перевезли на дачу, работал через DVB-T ресивер по СКАРТу.

Alex___dr написал:
...скоро аналогового сигнала не будут?
И то что старые кинескопы рассчитаны на определённое количество строк?

Да, череcстрочная 576i.
Но с DVB-T и DVB-T2 и DVB-С (DVB-S) ресиверами будет работать через композит или скарт.
Главное не ставить рядом с Full HD, а то абЫдно станет, панимашь.

Регистрация: 20.03.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Я бы не заморачивался с выбором элт , если бы делали нормальные телевизоры со встроеными колонками и нормальное разрешение а не это шарлатанство в 4k. Ну какое 4k в России а? Терелку и прочее я ставить не собираюсь . Пусть сначала для нашей страны нормальные тв выпустят , может и не пришлось бы прыгать по авитам в поиске телика

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

У меня как раз Philips Match line чесно свои 10 лет отработал, потом я его отдал и не желею
Звук по любому нужно делать с внешними колонками и это касается ВСЕХ телевизоров. 4К это вообще идиотизм, пр 100% зрении такое разрешение на 40 дюймах можно увидеть только если сидеть ближе 1,5 метра.
Вспомните что с момента появления телевизора всё человечество мечтало о том чтобы телевизор был плоский и никогда никто не мечтал о супер пупер разрешении, по мне так 720 в высоту вполне достаточно.

Регистрация: 20.03.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Alex___dr написал:

Alex___dr,
Ну и что , отключат и что , у меня кабельное а оно уже в цифре идет

ЭЛТ ТВ устарели уже по всем параметрам, зачем они вам сдались?
Не нравится 4К - не берите. Выбор пока еще есть. Но и на 4К современная картинка будет в сто раз лучше, чем на ЭЛТ.
Звук, конечно, у старых ТВ что надо. Но тогда уж лучше саундбар подыскать.