Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.08.2006 Великие Луки Сообщений: 336
#355460

Добрый день,
хочу спросить как оценивается качество укладки ламината - себя проверить (с тем чтобы решить стоит ли дальше продолжать самодеятельность).
Ламинат Balterio Ambassdor 31 класс на коробке (32 на их сайте), подложка 2 мм белая все уложено на ОСБ привинченную к доскам). Не понял насколько плотно должны прилегать панели друг к другу. Откровенных щелей нет, если смотреть сверху нет вообще, но когда укладывал было видно что остается немного - совсем микроны. Положено все вдоль линии света от окна - там куда попадает пятно света сейчас видны продольные стыки.
Это нормально или все-таки брак?

Полагаю, что все нормально. Сам клал и сколько у других видел - стыки видны в зависимости от освещения и угла осмотра больше или меньше. А фото покрупнее - макро и предмет для масштаба бы.

Регистрация: 24.08.2006 Великие Луки Сообщений: 336

Да нет у меня макро объектива, к сожалению. Но попробую штатным, может что и получится

Видны-видны стыки. Особенно на отсвете. И по длинным и по коротким сторонам. Т.к. после укладки по шву появляются небольшие холмики, даже если во время укладки их не было. Мнение не одно мое такое.