Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6581496

Скоро открытие дачного сезона, а кто-то может уже открыл В этой связи у меня возник этот вопрос. Немного о заборе - его нет, ну то есть, есть отдельные не сгнившие его части, это дает мне полное право говорить, что с деревянными заборами я больше не играю!
Соответственно металический, сетка рабица хорошо подходит, если вы разбиваете курятник, а вот как забор мне кажется не очень симпатичной, и тут как раз вопрос - а делать то в какой момент? Хочется побыстрее, что бы не все лето заниматься, но и так, что бы "на века". Подрядчик из Мастеровит говорит что в апреле уже можно делать, а я сомневаюсь не стоит ли подождать до мая.

От погоды зависит, если в апреле уже установится хорошая солнечная погода, снег сойдёт и земля не будет стылой, то вполне, как раз к середине мая можно управиться.

Земля должна просохнуть. Так чтобы при копании траншеи, ямы под столб она не сползала, была более или менее твердой. В том году начинали строительство одному клиенту в конце апреля. Но в отверстиях под сваи стояла вода, ее перед заливкой обязательно нужно откачать.

Сан Саныч (Москва) написал:
Земля должна просохнуть. Так чтобы при копании траншеи, ямы под столб она не сползала, была более или менее твердой. В том году начинали строительство одному клиенту в конце апреля. Но в отверстиях под сваи стояла вода, ее перед заливкой обязательно нужно откачать.

Сан Саныч (Москва), В идеале надо летом ставить забор, чтобы никаких неприятных случайностей не возникло, и земля уже полностью просушена, сразу ясно будет, как подделать, подшаманить, чтобы все держалось ни один год.

lilkaKvasova написал:

Сан Саныч (Москва) написал:
Земля должна просохнуть. Так чтобы при копании траншеи, ямы под столб она не сползала, была более или менее твердой. В том году начинали строительство одному клиенту в конце апреля. Но в отверстиях под сваи стояла вода, ее перед заливкой обязательно нужно откачать.

Сан Саныч (Москва), В идеале надо летом ставить забор, чтобы никаких неприятных случайностей не возникло, и земля уже полностью просушена, сразу ясно будет, как подделать, подшаманить, чтобы все держалось ни один год.

lilkaKvasova, ну не знаю, мы тоже весной прошлой делали, все отлично стоит, не качается, хотя ветра у нас бывают ого-го. Есть вообще зимой народ делает и ничего стоит. На мой взгляд вопрос скорее в том, чтобы установщики нормальные были и сделали все по уму.

Регистрация: 14.10.2018 Симферополь Сообщений: 10

Это точно, соглашусь. А кстати, вы у кого делали? а то мне тоже на дачу заборчик бы...но тратиться сильно не охота, хочется, чтобы и дешево, и сердито, и качество норм. И из чего лучше взять?

mishkan, Дешёво и сердито - не всегда наилучший вариант... Вот профнастил гнётся, рабица растягивается и проседает в итоге. Так не лучше сделать раз, но зато качественно и надолго?

lilkaKvasova написал:
Дешёво и сердито - не всегда наилучший вариант... Вот профнастил гнётся, рабица растягивается и проседает в итоге. Так не лучше сделать раз, но зато качественно и надолго?

в таких случаях надо всегда отталкиваться от целей, которые преследуешь и от денег, которые есть в наличии.
допустим на даче не принципиально какой забор будет, если там нет ничего ценного, это больше формальность.
а вот для частного дома понятное дело, что лучше не дешевить и всё сделать качественно.

joma написал:
Это точно, соглашусь. А кстати, вы у кого делали? а то мне тоже на дачу заборчик бы...но тратиться сильно не охота, хочется, чтобы и дешево, и сердито, и качество норм. И из чего лучше взять?

joma, да, обращался.
я с такими видами работ не особо дружу, поэтому всю работу по строительству доверил построй центру.
компания проверенная, не подвели.
в сроки уложились и это главное.

Регистрация: 14.10.2018 Симферополь Сообщений: 10

mishkan, Так, понял. Касательно материалов, что скажите? И как вообще по срокам? Мне нужно, чтобы вся работа была сделана максимально быстро, иначе на шум начнут соседи сбегаться.

Регистрация: 05.06.2018 Железногорск Сообщений: 31

Когда лучше приступать к строительству забора?
Хочется побыстрее, что бы не все лето заниматься, но и так, что бы "на века".

Тогда, когда: на улице установятся стабильные положительные дневные и ночные температуры; спадет мерзлота, что исключит возможность движения слоев грунта и движения забора; уйдет вода, будут видны неровности участка, которые необходимо выровнять перед установкой ограждения.
Но в каждом правиле есть исключение – установка заборов и ворот зимой возможна при использовании фундамента на — конструкция и материал свай позволяют выполнять работы круглогодично.
Приступая к строительству забора "на века" на забывайте о качественных материалах, а так же, о оных на примере компании .

joma написал:
mishkan, Так, понял. Касательно материалов, что скажите? И как вообще по срокам? Мне нужно, чтобы вся работа была сделана максимально быстро, иначе на шум начнут соседи сбегаться.

joma, материалы как у всех, что выберете, из того и будут делать, им не принципиально.
а вот по срокам точно не скажу, потому что мне было не к спеху и в договоре компания сама прописала срок, просто уложиться в него да, уложились без проблем.
этот вопрос лучше обсуждать лично.
как и у всех, думаю, если нормально попросить, то сделают быстро.
может в договоре пропишут даже срок чуть больше, а у рабочих попросите и справятся быстрее, это уже больше человеческий фактор.

Регистрация: 14.10.2018 Симферополь Сообщений: 10

mishkan написал:

joma написал:
mishkan, Так, понял. Касательно материалов, что скажите? И как вообще по срокам? Мне нужно, чтобы вся работа была сделана максимально быстро, иначе на шум начнут соседи сбегаться.

joma, материалы как у всех, что выберете, из того и будут делать, им не принципиально.
а вот по срокам точно не скажу, потому что мне было не к спеху и в договоре компания сама прописала срок, просто уложиться в него да, уложились без проблем.
этот вопрос лучше обсуждать лично.
как и у всех, думаю, если нормально попросить, то сделают быстро.
может в договоре пропишут даже срок чуть больше, а у рабочих попросите и справятся быстрее, это уже больше человеческий фактор.

mishkan, Это хорошо. У меня в принципе есть еще парочка компаний на примете, но я еще не обращался к ним. Короче подумаю еще...

joma, конечно, смотрите сами.
но я ж говорю, в построй центре можете не сомневаться.
они когда ко мне приезжали, то сразу замерили участок, и рассчитали нужное количество материалов.
после этого уже занимались подготовкой пространства, ну и собственно изготовлением и установкой самого забора.

В майские праздники можно начинать..