Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6581501

Всем привет!Помогите советом,суть вопроса:
Пол с низу вверх - кирпичные столбы,лаги из досок 150х50( расстояние уже не помню,где то 80-100см)сверху черновой пол из доски 150х40.Эта площадь будет делиться на 2е - кухня и ванная.В кухне дсп 10мм и линолеум,а в ванной хочу плитку.Знаю что стяжку под плитку надо,но пол уже такой и от 10мм стяжки толков не будет а больше не смогу так как не выйду в уровень с кухней
Прочитал на сайте кнауф про Аквапанели(цементные плиты)специально для укладки плитки на деревянные полы,но вот незадача,у нас(в моем колхозе)) не найти их,даже на заказ.
Вопрос: можно ли для этой цели использовать простые ЦСП плиты?
Видел на ютубе так делают,но вот долго ли так простоит плитка?

ЦСП, ГВЛ. к ним плитка хорошо клеится. проблема в жесткости вашего пола. хоть доска и сороковка, но лаги слишком далеко друг от друга. и скорее всего небольшой прогиб всё же будет. трудно сказать, не видя объект "вживую"... хотя такой "пирог" имеет право на существование и был неоднократно мной реализован.
если всё же считаете, что жесткость пола достаточная, то приобретите для данного "пирога" клей СМ-17. он хоть и дорогой, но в вашем случае это будет не лишним...