Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6582546

Доброго дня.
Помогите пожалуйста, срочный вопрос.
Начал класть комнату, которая по длине ровно три доски ламината QuickStep Impressive Ultra.
Раскладка такая: Три доски целиком, следующий ряд две доски и половинки по краям. Еще порадовался, что без отходов совсем.
Положил три ряда и понял, какой косяк совершил. Пятый ряд упирается в дверной проем, в котором ряды должны быть длиннее на два сантиметра, чтобы до коридорной плитки остался один сантиметр на порожек. Конечно кусочек в два сантиметра, как и порог в 4 сантиметра, это жесть.
Можно разбирать этот ламинат или все в помойку?

разбирается так же как и собирается.только какой смысл соблюдать раскладку из за 2см,когда встанет кровать,мебель и т.д,вы этот рисунок не увидите.продолжайте укладку дальше.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:
разбирается так же как и собирается.только какой смысл соблюдать раскладку из за 2см,когда встанет кровать,мебель и т.д,вы этот рисунок не увидите.продолжайте укладку дальше.

евгений78, тут не просто продолжить. ряд состоит из трех полных досок. Или я что то не понимаю.

Swamp, со следующего ряда заходите в проем.

Андрей Сновидов, Тогда я получаю:

  • в ряду, где три полных доски добавку в из кусочка 2 см. который, я думаю держаться не будет.
  • в ряду, где доска пополам обрезок в виде половины доски - 2 см.

2 см можно вклеить.
Можно сместить ламинатины.

Swamp, от целой плашки отрезайте 20-30см и укладывайте дальше

телефон 8 905 530 42 54

Swamp, плохая у вас раскладка,я бы сделал смещение на 1/3, а не надо тупо начинать с целой плашки, не учитывая наибольшую ширину помещения.
Перестелите, работы на полчаса, да и потери будут минималные

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Прежде чем переделывать ещё раз проверьте сколько у вас досок.

Решил в дверном проеме на полтора сантиметра листы сдвинуть, думаю такой сдвиг по шву не очень будет заметен на глаз. А кусочек из остатков потом подклею с противоположной от двери стороны, там под радиатором отопления видно не будет и без нагрузки.

Swamp, 7 раз отмерь, перед тем как разбирать и что-то резать!
По 2 см с краю нет смысла стыковать, плинтуса и мебель все закроют

evsmir, я всетаки отрезал кусочек ламината на станке и подклеил. Плинтусу пару мм не хватало прикрыть щель.