Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6582750

Юрий Сергеев написал:
предлагает вертикальную-однотрубную систему подключения, а я больше склоняюсь к двухтрубной-горизонтальной,

Нарисовать или показать в рисунке то, что он хочет, а что Вы, сможете? Просто названные системы обычно называются наоборот.

Добрый день уважаемые эксперты. Никак не могу определиться со схемой отопления на даче. Имеется ТТ котел Zota mix 20, двухэтажный дом из бруса (брус-15x15) - утеплен. Проживание планируется с апреля и до конца ноября примерно. Возник вопрос схемы разводки отопления по дому и начались споры: тесть, который собственно и будет постоянно находиться большую часть времени на даче, предлагает вертикальную-однотрубную систему подключения, а я больше склоняюсь к двухтрубной-горизонтальной, т.к. есть возможность на первом этаже вывести трубы из под пола и таким образом не портить общий вид так сказать. Прошу у вас помощи, заранее спасибо. Схематично набросал 1-й этаж (расчет 1 см = 1 метр), второй этаж будет похожим, только вместо кухни и двух комнат будут только 2 комнаты.