Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6586282

Хотелось узнать у специалистов по выбору системы отопления. Вариант эконом, хочу уложится в 150-200.
Дом двух этажный 170 м.
Сперва хотел Ленинградку, но боюсь что, последние батереи будут не сильно теплыми.
Потом захотел попутку, но почитал на форумах, чето так все сложно.
В доме на первом этаже кухня 10 м., столовая 20 м., спальня 20 м. и гостиная 30 м. всего 6 окон, две входных двери, и одно маленькое в котельной. В дополнение хотел сделать теплые полы около 30 м.
На втором этаже 4 окна, везде все окна одинаковые 130/140

МАРС ТАЗОВ, Резюме: "Нр грош пятаков купить нельзя!"

Печи и те дороже будут.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

МАРС ТАЗОВ, не пытайтесь экономить на описании дома. Больше буков. Можно и фото построенного приложить. Уточните, 150 - 200 это материалы со своим бесплатным трудом или с чужим бесплатным.

cineman, И не сможете пока не сделаете проект сам или не найдёте сводобного проектирощика .

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

МАРС ТАЗОВ написал:
В дополнение хотел сделать теплые полы около 30 м.

ограничьтесь одними теплыми полами, при их наличии по всей площади радиаторы не нужны. при правильном подборе поставщика, вы легко уложитесь в ваш бюджет с учетом котла, коллекторов, труб и матов для теплого пола. у меня на 70м2 на все это ушло 60тр. можете подстраховаться и предусмотреть розетки под окнами, они в любом случае не помешают для всяких пылесосов, в случае нехватки повесите конвекторы. у меня при 300мм гб и 100мм эппс в них нет потребности при окнах в пол.