Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6587329

Здравствуйте. Устанавливаю ноги на ванну Reimar. Ноги нормально не прилегают по контуру ванны, получаются зазоры. Так же перекашивается винт крепления к ванне. Ноги получаются не перепендикулярно полу, а враскос. Из-за этого опорные винты так же не упираются впол упод углом. Если выставлять перпендикулярно, то зазоры между опорой и ванной получаются совсем большие и в принципе не держаться в таком положении. Опоры не перепутаны, все по инструкции. Кто ставил такие ванны, что скажете?

В инструкции написано про прокладки между ванной и опорой. После установки нальёте воду ,выставите по уровню, выровняете опору и вмажете ванну.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АПОСТОЛ написал:
В инструкции написано про прокладки между ванной и опорой.

В инструкции речь идет о комплектных прокладках, они установлены.

Граф Улитка написал:

АПОСТОЛ написал:
В инструкции написано про прокладки между ванной и опорой.

В инструкции речь идет о комплектных прокладках, они установлены.

Граф Улитка, зазор исчезнит в момент нагрузки.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АПОСТОЛ написал:
зазор исчезнит в момент нагрузки.

Зазор довольно велик, за счет чего он должен исчезнуть? Опора жесткая, ванная тоже. К тому же можно наткнуться на отзывы, где жалуются что на эмали в районе опор появляется паутинка трещин. Мне кажется это как раз из-за неплотного прилегания опоры, по сути она опирается лишь точечно, создавая концентратор напряжения на корпусе ванны.

Может подложить прямоугольники из жесткого,но гибкого пластика и из толстой, твердой резины? (Чтобы на эмали уж точно не появилась "сеточка"). Кстати крепление ножек гайку сильно не затягивайте, чтобы не повредить эмаль на дне напротив в месте затяжки этой гайки.

(Раньше подставки-ножки ванн ВИЗ были немного другие и в комплекте шло 4 прямоугольника из толстой, твердой резины для этих целей).

Реймар весит не более 40 кг, поэтому дополнительно лучше прикрепить металлические профили на стенах под борта ванны по периметру прилегания к стенам для фиксации и устойчивости.

Иван И. написал:
Может подложить прямоугольники из жесткого,но гибкого пластика и из толстой, твердой резины?
(Раньше подставки-ножки ванн ВИЗ были немного другие и в комрлекте шло 4 прямоугольника из толстой, твердой резины для этих целей).

В комплекте идут подкладки, П-образные. На фото они. Как вариант под них подложить еще прочную резину. Но остается вопрос что ноги ставятся "косо". Либо ставить их прямо, но придется подкладывать очень толстый слой подкладки, т.к. на одной из сторон опоры возникает очень большой зазор.