Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9186
#6592646

androseoul написал:
Мишутк, да я такой смотрел. он сожрет место, а мне надо чтобы унитаз в худшем случае остался на том же месте.

androseoul, неужели он съедает больше места чем серый угол 45? Обратите внимание, у этого белого перехода ножка отрезается так, чтобы он в тройник до самого уголка заходил.

Регистрация: 03.04.2019 Нижний Новгород Сообщений: 38

ну отрезается и он становится как угольник на 45. А когда я у угольника отрежу расширение и поставлю манжету, с угольником все равно получится меньше расстояние.

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2535

androseoul написал:
Прилагаю фото Косой тройник и угольник 45. Вроде должно все нормально встать.

И я правильно понял, я срезаю на угольнике расширение где резиновое колечко и ставлю манжету черную? Тогда получается унитаз еще ближе к стене будет.

androseoul, про срезание правильно, но думаю с такой геометрией такой вариант не прокатит. Раструб с манжетой садится на выпуск унитаза довольно плотно и если не будет соосности, то не будет и герметично.
Чем Вас не устроил вариант с параллельным тройником? В крайнем случае можно сколхозить подобный-воткнуть в имеющийся тройник отвод на 30градусов. Дальше, как ранее писал угол 87. По сравнению с белым тройником унитаз сдвинется не сильно больше вперёд, думаю около одного сантиметра разница будет.
Посмотрел фото нынешнего подключения, похоже стояк тоже не вплотную к задней стене? Хорошо бы горизонтальную трубу «прижать»...попробовать из двух отводов с минимальным углом (10 или 15) соорудить «утку».

Регистрация: 03.04.2019 Нижний Новгород Сообщений: 38

Докладываю. Косой тройник и угольник на 45 с манжетой черной. Все встало идеально. Ванна сливная труба 50 пришла на высоте 8 см от пола. Ванну пришлось поднять всего на 1 см от начального расчета. Слив делал без гофры косой тройник на 50, в него эксцентрик в 40, дальше трубка и в слив ванны.

Основная проблема была с манжетой в тройнике стояка. Старая сгнила, как вынул 110 трубу из нее, она просто начала осыпаться. Хорошо купил заранее. 2 часа! запихивал 110 трубу. Обмазал вазелином и сам весь обмазался. Трубу запихнуть не удалось, через брусок стучать бесполезно было, руками не лезла как ни крутил. Взял старый тройник 90 и упершись спиной в стену толкая ногами и руками, с не помню какой попытки запихнул. Теперь у меня есть ревизионная заглушка в тройнике. Хорошо заранее закупил колечки. Все сливается, нигде не течет.

Спасибо всем огромное за ответы и комментарии, которые все очень помогли.

androseoul написал:
Вопрос который беспокоит - могу ли я опустить эксцентрик вниз, что даст мне опускание на 3-5 см в ванной?

Правила для таких соединений есть и они гласят, что соединять канализационные трубы разного диаметра следует только по шелыгам, а не по лотку и по этому поводу были жаркие споры инж.- проектировщиков

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

androseoul написал:
Прилагаю фото сверху. Вчера мерял тройники в магазине, получится унитаз будет вперед сантиметров на 8 с 45-градусным тройником. Вроде не смертельно.

androseoul, Инсталляцию с подвесным не предлагали ?

Всё-равно чуть крошить по низу! Заодно и зашили бы!

Компактней и практичней!

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос!

Регистрация: 03.04.2019 Нижний Новгород Сообщений: 38

KNOOP, инсталляцию я не готов был, да и сейчас не готов ни морально, ни финансово. Через пару лет планируем менять место жительства, там уже буду стремиться к полному совершенству.

Регистрация: 03.04.2019 Нижний Новгород Сообщений: 38

Подниму тему.
За полгода все работает как часы, засоров нет, заброса нет.

Но есть момент, который просто бесит. При сливе то-ли очень быстро сливает, то-ли воды не хватает. В общем, не каждый раз творчество людское покидает унитаз. Точнее само творчество покидает, а разводы ершиком не успевают удалить. Ну и по памяти как старый унитаз был, вода уходит из бачка полностью примерно секунд на 5 раньше.

Бачок узкий и высокий, арматура в комплекте наливает его на 23 см из 33, выше настроить невозможно, если прибавить пару см,то сливная кнопка почти целиком торчит из крышки. Все отрегулировал, сливает полностью всю воду, экономный режим тоже работает, сливает половину.

У меня вопрос, имеет ли смысл что-то думать по поводу замедления выливания воды или это все бред и надо искать нормальный бачок? И бывают ли бачки большего объема?