Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6590034

Приветствую!
Кто-нибудь из мастеров сталкивался с шестиугольной плиткой браунелли?

Мой мастер в 4ый раз перекладывает. Зазоры аховые - плитка пляшет углами.
Пробовал с крестиками тонкими, толстыми, клиньями, вообще без крестиков. Не выходит.

Пробовала разложить самостоятельно - действительно плитка по размеру одна другой не соответствует.
Разобрались... необходимо делать отбор по размеру

Мастер говорит что даже если сделать отбор по размеру, то все равно не получится
"даже у плиток, которые мы отобрали по размеру одинаковых, углы все равно гуляют"

Так вот у меня встает вопрос. действительно ли это так? Возможно он не умеет отбор делать по размеру и про неровные углы мягко говоря неправда?

Кто-нибудь клал эту плитку? Швы выходят ровные? все ок?

argemona написал:
Пробовал

При большой площади по нитке/или по лазеру/ ведутся два-три ряда, там и погрешность углов регулируется на глаз.
На всякие крестики, нолики и свп всегда один угол убежит на сближение или наоборот...

Баш майсторът

Какие ровные швы у Марацци???? Может Вам ещё в Шахтинской плитке геометрию сделать? За 300 руб/м2???
Берите нормальную плитку и не издевайтесь над мастером..

sanya1965, /шт

BV, это ваша персональная цена... Я брал на дачу 3м2 за тыщщу рублей...

argemona написал:
Приветствую!
Кто-нибудь из мастеров сталкивался с шестиугольной плиткой браунелли?

Мой мастер в 4ый раз перекладывает. Зазоры аховые - плитка пляшет углами.
Пробовал с крестиками тонкими, толстыми, клиньями, вообще без крестиков. Не выходит.

Пробовала разложить самостоятельно - действительно плитка по размеру одна другой не соответствует.
Разобрались... необходимо делать отбор по размеру

Мастер говорит что даже если сделать отбор по размеру, то все равно не получится
"даже у плиток, которые мы отобрали по размеру одинаковых, углы все равно гуляют"

Так вот у меня встает вопрос. действительно ли это так? Возможно он не умеет отбор делать по размеру и про неровные углы мягко говоря неправда?

Кто-нибудь клал эту плитку? Швы выходят ровные? все ок?

argemona, эту не укладывал,исполнял как то дорогую импортную,все так же гуляло и плоскость и калибр,но это не панацея,как попадется,разогнать приемлимо можно,швы по ширине будут плясать,углы по плоскости тоже,выпирать или западать,чтобы сгладить по максимуму надо давать прослойку плиточного клея чтобы была возможность маневра по плоскости

FARAON7575, ну да... Положить можно, но будет криво... Предел мечтаний прям...
Такая плитка делается под а-ля террацо... Где шов 10 мм -не брак, а волнистость по плоскости -смелая задумка дизайнера.

Толщина швов по максимуму, по центру ряда (по углам) нитка|лазер. Не клал никогда, так, соображения...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

argemona написал:
Мой мастер в 4ый раз перекладывает.

Бедолага.

правильно отобрать,обязательно на сухую разложить,у крестиков отрезать один луч,минимум два лазера,и гнать радами по 1/3

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:
правильно отобрать

Евгений, добрый день. Спасибо за ответ. вы не могли бы чуть подробнее по поводу отбора?
вскрывать пачки и отбраковывать по размеру?

argemona, словами объяснить сложно,опыт нужен.раскладываете на полу все полотно,и крутите по кругу,вместе с крестиками,если есть рисунок,то сначало раскладывается он,и к нему уже пристраиваются все остальные плитки,все неровности сгоняются в невидемые места,пот плинтус в угол и т.д.вы куда ее укладываете?сколько рядов,и какая квадратура?

телефон 8 905 530 42 54

евгений78,

евгений78 написал:
вы куда ее укладываете?сколько рядов,и какая квадратура?

Кухня Фартук. плитка только белая (без дизайна)
Сам фартук высота 60 см длина 480 см + выступ под вытяжку

argemona, тогда просто от угла во всю высоту и укладывайте,но если мастер впервый раз с ней столкнулся,то лучше найдите того,кто ее уже укладывал

телефон 8 905 530 42 54

argemona написал:
Так вот у меня встает вопрос. действительно ли это так?

Действительно. Там 6 сторон и они все хаотично гуляют в размерах, иногда до 2 мм. Противоположные стороны часто не параллельны.

bc----, на фото видно хаотичное гуляние швов тем более до 2мм?можно такую плитку красиво уложить,если знать как...

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:
правильно отобрать,обязательно на сухую разложить,у крестиков отрезать один луч,минимум два лазера,и гнать радами по 1/3

Подвожу резюме своего запроса.
господа, УЧИМСЯ - однозначно )))

а скоро еще в моду войдет такая плитка

вот криворукие помучаются.

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 02.11.2018 Ногинск Сообщений: 376

евгений78,

sanya1965 написал:
BV, это ваша персональная цена... Я брал на дачу 3м2 за тыщщу рублей...

sanya1965, это цена по ссылке Выше.
Я тут ни при чем Вопросы - автору...

евгений78, это чешуя... Кладется на удивление просто....

sanya1965 написал:
евгений78, это чешуя... Кладется на удивление просто....

sanya1965, да вы что?а я то думал...

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, я тоже думал, когда укладывал... Если рисунок не содержит длинных ровных линий, то глаз не может зацепиться за сдвиги на доли мм... А радиусы считать на уровне подсознательного наш мозг не обучен...
И... мода где-то ноябрь прошлого года... Счаз шар красят в хаки, заметили? Потому в прихожей обои наката бревен землянки, в ванной дверь со штурвалом во всю ширину с гермоприжимом, на главной стене ванны коптит Кузя, слева смеются Искандеры, по центру пульт управления Армата... Все из плитки... натяжной потолок с миг-35 с полным подвесом.
Выключатели с кулак шириной двуручные, с надписями "пуск", "аз", тревога"... Освещение мутные колпаки вз.. пока для МО... Скоро двинем в массы...