Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6590276

Лет 20 назад сделал внизу на въезде в гараж небольшой валик из раствора (типа "лежачего полицейского"-чтобы не затекала в гараж вода при таянии снега и дожде).
Примерно через 15-16 лет валик частично разрушился-решил его подремонтировать таким-же раствором. С тех пор начались мучения: летом подновляю валик, а весной при таянии снега на крыше гаража (капает при этом на валик-такой покат крыши) все подправленное разрушается капелью (аккурат до раствора 20 летней давности).

Проделывал я эту процедуру уже раза 4-менял и цемент, и песок-результат один и тот же.

Если кто нибудь сталкивался с подобным-поделитесь, пожалуйста, опытом-как решить эту проблему-разрушения раствора капелью.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Водосток сделать.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Сделать водосток или козырёк над воротами гаража - чтобы вода с крыши гаража не лилась на валик.

ИМХО (IMHO)

1) сделать водосточку как посоветовали коллеги.
2) Обмажьте валик плиточным клеем для уличных работ, типа Литокола. Главное что бы полимерные присадки были. Сейчас ремонтируем нечто похожее. В таком пироге 12 лет простояло и неплохо сохранилось.

Уважаемые коллеги, большое спасибо за советы. Беда в том, что у нас в ряду порядка 20 гаражей, а мой гараж находится как раз посередине этого ряда, и водоотведение вряд ли обрадует соседей слева и справа-остается только козырек. И можно попросить поподробнее рассказать о Литоколе (и чем его можно заменить)?